Прочее кулинарное

Обязательно ли каждый день есть суп или борщ?

К еде я не привередливый, однако всю жизнь в обед ем суп или борщ. родители говорят, что так надо. так ли это?
Asema Aitbayeva
Я не ем супы уже лет 10, жив
Света Самойлова
Лучший ответ
Желательно.
Вовсе нет, если организм не требует, то прекрасно можно и без супа обойтись, не вижу такой необходимости...
Сколько живу, столько не ем .
Zaro Pirmukhamedova
нет, конечно. я не ем супы.
совсем не обязательно.
родители экономят на продуктах, видимо, поэтому и говорят что "так надо".
хотя хлебать варево совсем не надо. кусок мяса или рыбы или птицы со свежими овощами гораздо полезнее. а воду и отдельно можно пить
для ребенка да и вообще хорошо,
но обязательности нет
Aizad Ahmatbek Kyzy
желудок-кишечник не болит? стул регулярный?
Asema Aitbayeva ничего не болит, все в норм, что если съем борщ, что даже если не съем, ощущения одни и те же
перестанешь есть супы станешь как тот, чье имя нельзя произносить
нет. супы вовсе не обязательны. более того, в мире есть много кухонь, где супы вообще не едят или этих супов очень мало. в арабских традиционных кухнях супы не приняты. в китае супов мало и подают их в конце обеда, а не в начале. в домашней кухне их вообще не едят. только в ресторанах.
Нет. Это лишь миф что супы полезны для ЖКТ, все наоборот, они повышают кислотность .Исключение только лечебные, слизистые супы. Я вылечила желудок лишь перестав есть первые блюда.
С точки зрения диетического питания в супе нет ничего полезного. Особенно в тех супах, где вываренные овощи, т. к. в них нет ни клетчатки уже, ни витаминов. Одни углеводы и вода.
А советские диетологи так считали, т. к. это просто было дешёво.
В современных диетических меню максимум, что есть из супов - это овощные супы-пюре.
Римма Римма
Я подобное не ем.
Просто в совке роботяги ждали что их ананасами и рябчиками кормить будут, но им этого никто давать не собирался, но чтоб не портить авторитет трепали что крестьянская похлебка суп это супермодная и самая полезная еда.
желательно.... для пищеварения и первое продлевает жизнь
Да никому это не "надо". Отговорка, когда выбор продуктов невелик.
Супы можно и нужно есть по желанию, а можно и не есть вообще. И не обязательно их есть в обед. Можно и на ужин)
Анжелика Б
Можно вообще не есть. Советские диетологи так считали, но никаких обоснований этому нет
Первые блюда за еду не считаю. Когда 80% воды в блюде, это уже не еда, а бурда.
Aida Cheleken
Мне далеко за ...десят. Супы не ела и не хочется. ЖКТ от этого не страдает. Это все миф о пользе супов.
Нина Болгова
я просто жру что есть какая разница зато желудок крепкий
Вы в курсе, что борщ, это и есть суп? Раз есть возможность пообедать, то суп, самое "оно" . Питательно и не тяжело. А дальше варианты - щи, картофельный, сырный, щавельный, рыбный, шурпа, рассольник, куриный с лапшой.. И ещё много вариантов.
Maya Amanbek
Я борщь пару раз в год ем и мне норм. Самое главное - оразнообразить рацион
Родители плохого не посоветует
Айжан Курманалиева Они всегда советуют плохое, особенно если они выросли в ссср
Это очень хорошо, но каждый день есть надоест)