Прочее кулинарное

Как Вы считаете, обязательно ли нужно каждый день варить супы, борщи или можно есть их редко или не есть совсем?

Я бы могла совсем без супов. По мне так лучше тушеные овощи - и жидкости всякие отдельно. И мясо, рыбу отдельно. Но в семье приходится, муж просит, внучке вроде бы положено... Готовлю, но, конечно, не каждый день. Иногда, захочется - так в удовольствие: сейчас щи уральские, иногда грибной, горох или фасоль с копченостями, летом - белорусский холодник.
Людмила Януш
Лучший ответ
Желательно 2-3 раза в неделю
Anara Yeleukenova
Я лично ем редко, пару раз в месяц. Но сыну и мужу варю каждую неделю супчики-едят) считаю, что польза ежедневной тарелки супа сомнительна, скорее это довольно экономный и сытный обед, который только разогреть и готово.
Sparkling Angels
Ем супы ооочень редко, люблю больше вторые блюда. Но есть люди, которые безу супов не могут, так что каждому свое) Для семьи варю супы всегда, они любят. Сама раз в месяц могу поесть, если не реже..
Их можно вообще не есть. Никакой связи между отсутствием супа и гастритом нет. По сути бесполезная еда.
Елена Барыгина
..у нас дома всегда есть первое блюдо... готовлю супы на 2-3 дня... стараюсь не повторяться в течении 2-х недель...).. мы привыкли к первому... и без супа я не представляю себе обед...
Каждый день не обязательно. Я раза три в неделю супы варю.
У нас суп вообще раз в пятилетку бывает...
Е=
Екатерина =)
Варить каждый день не обязательно, обычно варим кастрюлю на 3-4 дня хватает
Н)
Наташенька )))
Можно и часто, но желательно иногда салаты, шашлычки с пивком, в общем разнообразить питание
А что такого незаменимое есть в супах, чего нельзя добыть в других блюдах? Жидкость? Так можно дополнительно стакан чая или воды или морса или компота выпить.
Можно и без супа прожить, но я предпочитаю горяченький бульончик с мясом с овощами с укропчиком с перчиком со сметанкой с ржаным хлебцем чем просто выпить бокал горячей воды с листьями чая или жжёным кофем или сухофруктами.
Не готовлю супы вообще и не ем соответственно
Ольга Газева
Совсем не обязательно
Gabriel ___
Мы первое едим каждый день, так привыкли. Но варю я на 3 дня сразу
Каждый день варить борщ это сложно. Лучше сварить сразу много и есть неделю.
Можно совсем не есть, во многих странах люди такое едят раз в год и живут до 80