http://www.breadsalt.ru/recipes/
смотрю вот здесь, очень много европейских супов, оригинальные и простые
Прочее кулинарное
Какие варите супы? Если приелись щи, борщи, грибные, лапша, рассольник, фасолевый, гороховый.
Приготовьте харчо или шурпу в горшочках...
у меня молочный с вермишелью - экзотика
Гаухар Аренова
Это не экзотика я его с детства переела
Я ВАРЮ ЯИЧНЫЙ, ИНОГДА ХАРЧО ИЛИ СОЛЯНКУ.... ЕЩЁ УХУ И ОБАБНИЦУ....

щавелевый (наморозила на зиму)
куриная лапша
солянка (в выходной)
грибной, но с мясом или курой (грибы тоже наморозила)
куриная лапша
солянка (в выходной)
С фрикадельками).
Гаухар Аренова
Он тоже
6-7 шампиньонов порезаных пластинками, две ванночки мягкого плавленного сыра.
мелкопорезанную луковицу пассеровать с 1.5 ст ло
жек муки. Молоко и вода 1:1 1.5-2 литра довести до кипения положить грибы варить
15-20 мин. добавить сыр и лук посолить поперчить поварить еще пару минут
подавать с домашними сухариками из батона насыпать на суп в тарелку
я уху по-фински люблю)) Покупаю голову с хребтами и плавниками семги или оставляю от разделки форели - и вперед)) Отвариваю, разбираю от костей, чуток картошки, морковно-луковую зажарку, и в последние минуты, когда все готово - мягкий сливочный сыр, типа Виолы или Янтаря, вкуснее, чем просто со сливками)) ) При подаче - рубленый укроп обязательно, очень вкусно, ароматно и сытно)))
Гаухар Аренова
Да, этот супчик зачетный, только вот почему то свежий он вкусный, а подогреть уже не то.
Французский луковый суп-пюре. Хлебный, сладкий. Со сливками.

Кушай харчо, кушай шашлык, пей хорошее вино, люби красивых девушек и ты забудешь про щи, борщи, грибные, лапша, рассольник, фасолевый, гороховый.
Гаухар Аренова
А зачем мне любить девушек?
Гречневый, рисовый, пшенный, чечевичный, рассольник, окрошку готовлю. Супы-пюре не признаю и не люблю.
Ну кроме заправочных супов существуют и другие виды) ) Например супы пюре! Молочные супы (на любителя) , луковый французский, тоже очень вкусно! Я даже пробовала фруктовые))))
Гаухар Аренова
Ну мужа фруктовым не накормишь и я на обед предпочитаю суп на мясе
Куриные фрикадельки с овощным супом*
Особенности этого блюда в том, что тефтели и суп подаются в раздельной посуде и едятся попеременно. Такой способ подачи и еды, я встречал в китайской, корейской и японской кухнях. Не знаю, что скажут об этом диетологи, ведь все ингредиенты, все равно, тут же перемешиваются в желудке, но это придает блюду своеобразный вкус.
Фарш, для тефтелей я сделал сам, взяв, в равном количестве, мясо грудки и бедрышек. Такое сочетание позволяет получить крепкий, но, в тоже время, нежный фарш. Посолил и поперчил по вкусу и скатал небольшие фрикадельки, размером с крупную вишню. Слегка обвалял их в муке и поставил в холодильник.
В полулитре подсоленной воды поставил вариться маленькую луковицу, два зубчика чеснока, по паре веточек петрушки и чабреца и шкурки счищенные с небольшого цукини. Это будет бульон для овощного супа. После закипания, ему достаточно провариться десять минут.
Цукини нарезал брусочком, перемешал с чайной ложкой пшеничной муки и убрал в холодильник к фрикаделькам.
Готовый бульон процедил через сито, добавил в него нарезанную соломкой морковку, пол стакана зеленой фасоли и поставил вариться. Теперь можно заняться соусом для фрикаделек.
В маленькой кастрюльке я вскипятил пол стакана соевого соуса и добавил в него столовую ложку молотого имбиря и пол чайной ложки сахара. Дал прокипеть полминуты и влил чайную ложку муки, разведенной небольшим количеством воды. Дал соусу загустеть и отставил его на край плиты, так чтобы он не остывал.
Фрикадельки обжарил в большом количестве растительного масла до золотистой корочки. Выложил в горячий соус, перемешал и переложил в керамическую посуду с крышкой, которую предварительно обдал кипятком.
В оставшееся масло положил раздавленный зубчик чеснока и обжарил на нем цукини.
В суповую чашку налил два половника горячего овощного супа, положил чайную ложку рубленого зеленого лука и две столовых ложки поджаристого цукини. Рядом поставил горячие фрикадельки, которые пропитались душистым соусом и чашку травяного чая без сахара.
Фрикадельки лучше есть ложкой, зачерпывая вместе с соусом, и закусывать ложкой супа. На вкус действительно необычно. Правда, это на любителя. Вместо курицы можно взять утку или индейку, а в соус можно положить не сахар, а мед. Мне понравилось, а вам?

Я, конечно не варю.. . Но пожрать - всегда готов!
Люблю сырный! Иногда, рыбный (но что бы ни единой косточки!) . С колбасой.. .
И очень тоскую по супам из пакета.. . В советские времена, всегда брали в походы - с макаронными колечками и сушёным мясным фаршем. Сейчас, всякое дерьмо выпускают, а таких "вкусностей", увы, нет.
Иногда, с удовольствием, поедаю щи из щавеля, или из крапивы.
Татьяна Юрьева
Исходя из написаного ты не женат. Женись, и меню изменится.
Валентина Портнова
есть такие супы из пакетиков: ) только они именно как раньше спрессованный в квадрат и производство Беларусь, тяжело найти, но они на самом деле, как раньше:)
я все собираюсь сделать сырный суп)
Доширак без лапши
Да никакие тогда не варю. ем только второе, пока опять по ним не соскучусь.
Гаухар Аренова
А муж всегда просит суп
Когда приедаются, тогда какое-то время вообще супы не готовлю. У меня семья ест определенные супы, изголяться бесполезно, лучше сделать перерыв.
Гаухар Аренова
Муж всегда просит суп
Сварила тут упрощенный вариант лагмана (в оригинальном для нас специй слишком много) -язык проглотишь! Технология очень интересная.
Салянку...
Суп солянка сборнаяСборная мясная солянка является очень сытным и ароматным супом, приготовленным на мясном бульоне, в который добавляется мясо, копчености, колбаса и сосиски. Классический рецепт сборной солянки не предусматривает использования картошки, но наши хозяйки, чтобы сделать суп сытнее и гуще, добавляют в него немного картофеля. Ведь сборная солянка тем и хороша, что она допускает добавление любых продуктов, хорошо сочетающихся друг с другом по вкусу.
Ингредиенты:
300 гр. говядины;
200 гр. колбасы варено-копченой;
200 гр. любого копченого мяса;
6 сосисок;
3 картошки;
3 огурца соленых;
по 1 луковице и морковке;
3 ст. л. томат-пасты;
банка маслин;
несколько ломтиков лимона;
по вкусу соль, зелень.
Способ приготовления:
1. Варим говядину, затем, достав почти готовое мясо, режем его на мелкие кусочки и возвращаем в бульон.
2. Лук и соленые огурцы мелко нарезаем, морковь измельчаем с помощью крупной терки. Затем на растительном масле обжариваем лук с морковью, после добавляем к ним соленые огурцы и обжариваем все вместе, добавив также томатную пасту.
3. Полученную зажарку перекладываем в бульон с мясом и варим все на маленьком огне.
4. Мелко рубим копченое мясо с колбасой и сосисками, затем обжариваем на растительном масле.
5. Картофель мелко режем и добавляем в бульон.
6. Лимон нарезаем на тонкие дольки, зелень измельчаем.
7. Добавляем в суп мясные продукты, которые мы ранее обжарили, и довариваем суп на маленьком огне.
8. В конце варки добавляем маслины (вместе с рассолом) и подготовленные лимоны с зеленью. Выключив готовую солянку, накрываем крышкой и даем супу настояться.
Ингредиенты:
300 гр. говядины;
200 гр. колбасы варено-копченой;
200 гр. любого копченого мяса;
6 сосисок;
3 картошки;
3 огурца соленых;
по 1 луковице и морковке;
3 ст. л. томат-пасты;
банка маслин;
несколько ломтиков лимона;
по вкусу соль, зелень.
Способ приготовления:
Можно крем и пюре-супы
Разве может озвученный ассортимент "приесться"? Если семь перечисленных на 30 дней поделить - это через день-два варить надо. А еще и съесть их) за месяц.
Гаухар Аренова
Может.
Изредка варю харчо. Вкусно, но слишком жирно и остро.
мне очень нравятся итальянские супчики "Yelli", попробуйте)
я тут тоже искала, что то новенькое и наткнулась на пшенный суп, все тоже самое, только для за жарки надо добавить много моркови, очень вкусно и красиво, а еще суп с домашней лапшой
Очень вкусный овощной суп "минестроне"
Харчо... хешбеш.. рамен... шурпа...