Прочее кулинарное

Сколько по времени ВЫ варите суп грибной из сухих грибов? замачивала на ночь... варился больше часа но жёсткие грибы....

Елена Толстова
Темней и жестче старые грыбы, но они и ароматней. Тверже корешки, чем шляпки. Вариться могут до 3 часов. Попробуйте измельчить на терке, в кофемолке или блендере до порошка. Вкус бедет тот же, а приготовится намного быстрей.
Маргарита Гусарова
Лучший ответ
Елена Толстова отличный ответ...не догадалась измельчить...был бы суп-пюре!но если 3 часа вряд ли помягчают они сутки замачивались....Спасибо!
Елена Толстова уже сварила...час варила...но если 3 часа то бульон выкипит...
Я ничего не имею против Ваших знакомых!... но, если даже замоченные сухие грибы остались сухими, то, тогда просто непонятно как они их "сохраняли"?...и что это за грибы такие? Обычные белые грибы замачиваешь, а потом варишь.... ну, либо используешь в рецептах..
Елена Толстова они в печке сушат и видно пересушили...поэтому ж1ёчсткие и чёрные..но есть можно...
Порежьте грибы помельче и варите ещё пол-часа.
Алена Семенова
Скорее всего -это подосиновики. Может и неправильно сушили, теперь другая проблема - долго варятся. Варите пока не станут мягкими. Спросите у тех знакомых, сколько они варят.
Елена Толстова бульон испарится за 3 часа...они и так сутки мокли...парень прв но сказал...их надо было измельчить в кофемолке сухие...
Черные- значит подберезовики или подосиновики. Я Возможно грибы пересушили. Я сушеные грибы замачиваю на час промываю, а потом варю час. Только после этого добавляю картофель или лапшу.
Алёна ....
Отмачивать достаточно 2 часа, варить 1-1,5 часа. Но если они у Вас остались жесткими и имеют слабый вкус, то скорее всего это практически одни ноги грибов и ТОЧНО что сушили их не правильно. Температура сушки должна быть от 35 до 45 градусов, в течении первых 6-8 часов, а далее уже по возможности 2-3 дня.
Елена Толстова согласна...значит их хоть 3 часа вари такие и будут....только суп выкипит...да ...ножки в основном...спасибо!
уж не знаю. я любые сухие грибы в крутом кипятке замачиваю час полтора стоят и потом суп варю, не больше часа, и все мягкое
Гузель