здесь на ответах научилась очень простой пирог
по стакану сахара, муки и манки, немного соды все смешать
на смазанную маслом сковороду высыпать часть этой смеси (пол см. ) выложить измельченные яблоки, посыпать этой смесью, слой яблок и слой смеси, сверху натереть холодное масло (200г) . Запекать до золотистоти. (упрощенное песочное тесто) . Следить, чтобы масло везде попало, где не попадет будет жестко.
Вкусно, какой-то халвовый пирог с яблоками.
Прочее кулинарное
Что из яблок можно приготовить? шарлотки наелись, компота каждый день варим, соки наварили
Алина Сергеева
спасибо,обязательно попробую
Я нарезаю несколько яблок дольками, раскладываю красиво на большой тарелке (или даже в несколько слоев, если яблок много) , слегка посыпаю сахаром и в микроволновку на несколько минут. Время зависит от кол-ва яблок. Но они НЕ должны получится совсем мягкими.
Потом ставлю на стол. И как-то незаметно они исчезают: ) Хотя вроде бы никто и не хотел их есть.. . Но, проходя мимо, все хватают: )
А можно разложить их на тарелочки и сверху набросать взбитых сливок. Тогда это уже классный десерт. Вкусный, красивый, полезный и ПРОСТОЙ.
Еще можно сделать моченые яблоки
Насушите яблок. Зимой будете варить компот ( или яблочный напиток) или так грызть, витамины остаются
Бормотушку можно ...сделать! Градусов 12-14....
Повидло яблочное сделайте
Спеките АйФон.... =)
Мама каждый вечер пирог делает.... ем так, что за уши не оторвать!!!!
пирожки из слоеного теста с яблоками и черносливом в духовке запеченные. или с яблоками и корицей.
пастилу на зиму, просто, дёшево и вкусно.
Печеные яблоки с карамелью очень вкусные
Есть туча блюд высокой кухни где ингредиентами есть яблока.. . А воще, скачайте книгу Здоровое питание ета книга от Гордона Рамзи там около 150 оч хороших рецептов
запеките с творогом яблок и сахаром, корицей
или яблочный мусс сделайте
Лук, маринованный в яблочном соке
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- лук-севок - 2кг
- яблочный сок - 1.2 л
- перец черный (горошком) - 5 шт.
- гвоздика - 2 шт.
- сахарный песок - 50г
- соль - 50г.
Инструкции по приготовлению:
Маринованный и квашеный репчатый лук - изысканная приправа к рыбе, мясу, салатам, овощам. Им удобно украшать блюда.
Репчатый лук в заготовках на натуральных соках или с добавкой меда приобретает новые вкусовые и целебные свойства.
Для маринования и квашения лучше использовать лук-севок: чем мельче лук, тем вкуснее заготовки. Маринуют лук-севок обычно целыми головками. За неимением лука-севка можно мариновать любой крупный репчатый лук, разрезав головки на части или нашинковав. Для заготовок репчатый лук очищают от шелухи, хорошо промывают и сортируют по величине. Затем укладывают в прокипяченные банки и проводят трехкратную заливку кипящим маринадом с пятиминутной выдержкой между заливками. После третьей заливки банки сразу же закатывают крышками.
Лук репчатый можно замариновать и другим способом: уложив подготовленные луковицы в прокипяченные банки, залить их кипящим маринадом и установить на пастеризацию. Пастеризовать в кипящей воде литровые банки - 10 мин, пол-литровые- 5-7 мин. После пастеризации сразу же закатать.
Ну вот ещё на всякий случай http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/110/21/5604
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- лук-севок - 2кг
- яблочный сок - 1.2 л
- перец черный (горошком) - 5 шт.
- гвоздика - 2 шт.
- сахарный песок - 50г
- соль - 50г.
Инструкции по приготовлению:
варенье
старый русский рецепт, выковыривается серединка яблок, внутрь суется отваренный рис с изюмом, сверху заливается медом и в духовку, получается вкусненько