Прочее кулинарное
Можно ли яблоки морозить на зиму(для компота или начинки для пирогов,?Как Вы это делаете? Как Вы это делаете?
Можно морозить. Надо порезать ломтиками без косточек, в пакет, сдавить воздух и в морозилку. Варю зимой компоты и делаю шарлотку (пирог) . Для пирога яблоки размораживаю на воздухе, сливаю сок и на противень, заливаю бисквитным тестом. очень вкусно.
Асем Бектаева
Спасибо!
Замораживаю только то, что зимой не приобрести - малину, клубнику, смородину. А яблоки прекрасно можно купить до самой весны.
Асем Бектаева
И малины и клубники полно зимой(мороженной).Просто яблок очень много...с вареньем нехочется возиться....
Для заморозки режу яблоки на ломтики или кубики и фасую по маленьким целофановым мешочкам. Или сразу тру на терке (это в зависимости от того как планируете зимой использовать) и то же в мешочек.
Все нормально получается. Экономия конечно есть: зимой яблоки весьма дороги, а осенью вообще бесплатно можно получить! Я бы морозила яблоки и целыми, но конечно так слишком много места в холодильнике уйдет.
Асем Бектаева
Спасибо!Тоже так же попробую!
сами яблоки не замораживаю, но, когда делаю яблочно-морковный сок ребенку, то жмых, который остается, замораживаю. Потом делаю из него оладьи, начинку для пирогов, в блинчики добавляю. Морковка и яблоки со своего огорода, поэтому нитратов не боюсь, а вот выбросить такую вкусняшку рука не поднимается...
можно и заморозить. но они вряд ли пойдут в пироги. а вот просто сьесть, размороженные - вкусно . моя мама просто выкладывала их в один слой и ставила ящик в помещении неотапливаемом зимой. а ели постепенно. в течении всей зимы.