Прочее кулинарное
Как считаете нужно ли в летний период времени варить супы, борщи и всякие разные горячие блюда?))))
Когда лето сезон ягод, фруктов, овощей, зелени))))
Я их и в зимний не варю.
Кристина Коваль
вот это молодец))))
А еще у каждого человека есть печень, желчный и поджелудочная. Которые предпочитают теплую пищу. Это кишечник не возражает против сырой клетчатки овощей, фруктов и зелени, хотя очень любит и кисломолочку с бифидум-бактериями. А желудок обожает слизистые кашки - овсяную, рисовую
И вот когда у человека внутренние органы в противоречии, и начинают колбаситься друг с другом, тогда у человека несварение, и его тошнит
А суп - тоже многие из них любят. Так что бы не порадовать свою печенку...
супы все равно полезны
Я даже летом люблю овощи в приготовленном виде. Зелёные щи, например, когда ещё готовить? Не говоря уже о том, что многие овощи и не сьешь сырыми, те же кабачки, баклажаны, фасоль...
нужно
Иногда можно делать холодные супы, если очень нравятся или легкие овощные.
Ну, например, мужчина одними фруктами да ягодами сыт не будет) Круглый год готовлю горячие блюда.
супы не обязательны, но летом холодный суп вкусен и приятен. белковая еда обязательна круглый год.белковая еда может быть и холодной, но обязательно после тепловой обработки и разнообразной. одна молочка не достаточна для поддержания здоровья.
Кому нужно, те и варят. От пищевых привычек каждой конкретной семьи зависит. Мы, например, и зимой редко суп едим, а у соседки и в июле практически каждый день горячая похлёбка на обед
Так и вари зеленые супы. В любом случае нужно что-то мясное.
По погоде и желанию( по желанию--всегда). Зелень, овощи и фрукты(сезонные) надо употреблять в больших количествах.
оставьте супы на холодное время года)) Максимум - окрошка и подобные))
Конечно, овощами и фруктами сыт не будешь.
Если хочется- варить)
Лично я не могу без супа)
Нужно. Я варю. Лучше от второго откажусь, а горяченький супчик перво- наперво!
Твой организм - твои правила. Хочешь - делай "холодные супы", типа окрошки. Хочешь, сиди на ягодах. Лично я считаю, что первое блюдо обязательно в обеденном меню, и в большинстве случаев должно быть горячим.
Безусловно нужно.
Борщ, щи к примеру можно есть в холодном виде если они с умом приготовлены и это очень вкусно единственное не варить жирный бульон или кода жир остынет поднимется на поверхность снять его и переложить в блюдце, мало ли пригодится.
Конечно, и лето не всегда жаркое, и нормальный физически активный организм на подножном корме далеко не уедет
от куда тогда силы то брать,зелень это всего лишь витаминная добавка
да
И зимой супы не ем. Только окрошку предпочитаю из супов.
С детства супы не люблю)
Первые блюда надо в любое время года на обед!
одними фруктами и овощами сыт не будешь
поэтому готовлю и супы, и мясо, и гарниры
лучшая готовка летом под кондером) и тогда все ок)