Прочее кулинарное

ложат ли в покупные пельмени какие нибудь консерванты что б они долго сохранялись ?

http://www.1tv.ru/prj/contrzak/vypusk/17831
и ещё...Немного о различных добавках, используемых для удешевления продукта, улучшения его внешнего вида и вкусовой привлекательности. Производители добавляют в пельмени не только сою, но ещё крахмал, животный белок, эмульгаторы и камедь. Зачем это делается?

По словам тех же производителей, соя позволяет повысить содержание белка, крахмал и камедь используют для «связки» , а животный белок, изготовленный из соединительных тканей, просто добавляют для сочетания, и опять же, из экономии. Вроде всё понятно, однако пельмени в их традиционном виде не предполагают подобных добавок.

Уж наверняка ни финские боги, ни средневековые монахи, монголы или татары их не применяли, да и наши предки не так давно использовали только натуральное мясо. И не требовалось никакой «связки» : пельмени и без неё не разваривались, были сытными, вкусными и полезными.

Если вы не можете отказаться от полуфабрикатов, то, конечно, используйте их, однако старайтесь делать это по возможности реже, и тщательно выбирайте продукт и производителя. А пельмени всё же следует хотя бы изредка готовить всей семьёй: ведь это удивительное и вкуснейшее блюдо, и в России оно будет любимым всегда.
Аяужан Айтенова
Лучший ответ
Нет!... не лОжат, приготовьте свои и положите в морозилку....)
Если бы узнали что туда кладут то добавка для сoхранности вас бы не пугала вовсе там вредней её куда больше всякой хрени
для долгого хранения - вряд ли, потому что любые пельмени в замороженом виде будут долго храниться. А вот для удешевления - наверняка кладут всякие добавки и заменители мяса.
Ложат в туалете, а в пельмени кладут (не во все конечно)
Ложат, ложат.