Прочее кулинарное

какой салатик сделать под шашлычки на природу? С капустой не хочу) ) С капустой не хочу)) с огурцами тоже

Если к шашлыкам, то очень хорош легкий салат из томатов и красного лука, заправленый растительным маслом! Его так же подают к плову!
Ирина Беспалова
Лучший ответ
Зачем к шашлыку салатик? просто выкладываете в блюдо помытые и порезанные огурцы, помидоры, репчатый лук колечками постругать, свежую редиску и побольше разной зелени, соус к шашлыку само-собой, всякие салатики за зиму надоели, лучше налегать на свежие овощи, можно баклажаны на гриле запечь, типа гарнирчик..))
)))Котенок )))
помидоры, зелёный лук, укроп.
салат оливье
Сейчас уже продают настоящие азербайджанские помидоры, вот их и порежьте и побольше залени!
У нас хорошо идет с фасолью. На природе только сухариков добавить. Лопают все! Даже те, кто на дух не переносит кинзу.
Balzhanka *)
1 Салат из помидор с кабачками
Кабачки обжариваем до готовности на сковородке. Репчатый лук режем полукольцами, добавляем соль и мнем, чтобы лук дал сок, помидоры тоже нарезаем полукольцами, зубчики чеснока выдавливаем к овощам.

2 Пряный салат с колбасой и горошком
Смешайте горошек, помидоры, сладкий жареный перец, лист салата, скопченую колбасу. Полейте бальзамическим соусом
Елена Ишкулова
К мясу хороши помидоры свежие с лучком.
Сделайте морковку по корейски.
Если делать много, то так (можно все по полам) :
1 кг. морковки- нашинковать на терке соломкой,
3-4 луковицы мелко порезать
1-1.5 головок чеснока выдавить
добавить по вкусу соль и сахар, приправу для моркови по корейски, хорошо все помять руками, перемешивая.
Развести на стакан воды чайную ложку уксуса, все залить и еще раз хорошенько перемешать. Оставить мариноваться на 12 часов, потом добавить растительного масла и все переложить в банку, закрыть крышкой п/э . К шашлыку изумительно. К стати в холодильнике такая морковь по корейски хранится 2 недели,
♛|
♛ |Peggy Carter| ♛
руккола, помидоры черри, моцарела. Заправка - масло раст. , соевый соус, бальзамич. уксус. Заправку лучше сделать дома, а заправить салат уже на месте.
Марина Шадрина
мы делали оливье, но заправляли майонезом на месте, чтобы не протух. ошшень вкусно было.
|:
|Tanya :d|
Крабовые палочки, помидоры, листья салата, кукурузка и сладкий перец. Все заправить оливковым маслом. Идет на ура и дома и на природе
Зеленый лук мелко-мелко порезать в большом количестве, на месте посолить и смешать со сметаной. Отличная вещь!
помидорчики, перчик болгарский, редисочка свежая, салатик листовой и много много зелени, маслице подсолнечное или сметанка.
1 баночка консервированного горошка
1 свежий огурец, или (и) пару маринованных огурчиков.
1 луковица
Огурец на тёрочке, или мелко режем, с горошка слить водичку, лук мелко порезать, лук помять с солью, и всё смешать. Посолить и поперчить по вкусу
с редиской и зеленым луком!
Man Man
Крабовый можно сделать :)
Очень к шашлыкам подходит.
Marie Balko
Может оливье?
Греческий. И без капусты, и без майонеза.
морковь натереть н тёрке, порезать болгарскиё перец, добавить горошек и всё! нам нравилось...
Belleza ~