Прочее кулинарное

Если бы вы принимали участие, в передаче Званый Ужин, какое бы меню вы составили для гостей? (+ развлечение)

I'm Princess
Что-то из средиземноморской кухни.. .
Например, салат из ломтиков теплой телятины на подушке из рукколы, с заправкой из соуса бальзамико и маринованной ежевикой.
В перерыве к вину-классическую сырную тарелку.
Горячее-филе-миньон из телятины-гриль. На гарнир-половинка печеного молодого картофеля+овощи гриль.
Десерт: свежая клубника, фаршированная молотыми фисташками с шариком клбничного сорбэ и листиками мяты.
Из напитков : сухое красное вино и минеральная вода.
Люблю сбалансированное, вкусное, полезное и не тяжелое меню без майонеза))))))) )
Rita Kabdeshova
Лучший ответ
I'm Princess Ммммм))) пальчики оближешь!!!))))) ну я бы точно 100 поставил!)))))
Только если бы я и придрался, так это только к напиткам, еще бы хотелось какого-нибудь сока или лимонада, как в средиземноморье))) но я бы точно уже 100 за закуску поставил!)))
я в шоке от этой программы, до чего там бывают неприятные участники и безалаберное меню :)
а "если бы да кабы"-приготовила бы один из вариантов обедов моей французской родни, от лососевого мусса на аперитив (и шампань с кассисом) до средневековой телятины "а ля прованс", и десятком сортов сыра на десер. Развлечения у нас стандартные-старинные французские баллады под гитару :)
Да перестаньте! Все программы на телевидении срежассированы. Как-то показывали как готовили Игоря Николаева к программе Смак.. . Без комментариев.

Людей бы накормил чем-нибудь. Никто пока нежаловался.
Альфия
I'm Princess Бывают некоторые выпуски, да... так скажем для пиара) типа с Шогеном или Барби)Но и бывают вполне адекватные участники и сама неделя))
на закуску - мангольд-салат со свежим инжиром, голубым сыром и ветчиной "парма", кедровыми орешками, заправленный малиново-медовой заправкой.

на горячее - баранья корейка (запеченная с травами) с овощами-гриль и гранатовым соусом.

на десерт - домашний воздушный торт-безе со свежими фруктами и малиновым ликёром. )
I'm Princess очень интересная и заманчивая закуска!!!))) очень нравится соус и сочитание продуктов!))а именно сладкая заправка и сыр с ветчной!!! экзотично и свежо)))

и основное блюдо баранина и гранат - очень выигрышный вариант! мммм))))

100 точно поставил бы за смелость!!!
Часто прикидываю, но окончательного варианта еще не определила. Хочется чтобы все обалдели