Чрезмерное увлечение соевым соусом ничуть не лучше, чем злоупотребление обычным хлоридом натрия (соль) , и то и другое может привести к отложению солей. Вред соевого соуса напрямую связан с его качеством. В странах Европы, Австралии и США в 2003 году произошел «соевый скандал» , в удешевленном соевом соусе было обнаружено недопустимое содержание хлоропропанолов (сильнейшие канцерогены) , вызывающие раковые заболевания. Проще говоря, современные технологии производства, далекие от естественного способа приготовления соевого соуса, подвергают сомнению полезность такого необходимого продукта.
Внимание! Подходите к выбору соевого соуса с особой осторожностью, избегайте дешевых подделок, чтобы не испытывать вред соевого соуса на своем организме.
Прочее кулинарное
Обожаю соевый соус, но.. . Узнала, что в составе есть вино. Можно употреблять беременным? Спасибо
Кто вам такое сказал?)) ) В классическом соевом соусе нет вина!! ! Но будьте осторожны с употребляемым количеством соевого соуса: в нем содержится очень много соли, что для беременных является негативным... Во избежание задержки жидкости в организме. Но, думаю, вы и так об этом знаете ;)))
Gulzira )))))
Нет,не знала,спасибо:)
Во время беременности нужно кушать более натуральные продукты. А уж без Соевого соуса вполне можно несколько месяцев прожить. И дело даже не в вине, там химии в составе полно, да и соя почти вся ГМО. Позаботьтесь о здоровье будущего ребенка, не ешьте всякую дрянь.
Не будьте буквоедкой, там столько вина, что и муха не опьянеет. Вы что. литрами его собираетесь употреблять? А вот соя и другие добавки (внимательно этикетку почитайте, да потом погуглите по этому поводу) должны Вас насторожить по-настоящему.
Gulzira )))))
Соус,который употребляют я,содержит :вода питьевая,соя,сахар,соль,грибы,вино,консервант сорбат калия.
Да нет там вина никакого. Генно модифицированная соя, вода и куча всякой гадости. Это тебя не смущает?
Не нужно беременным есть всякую какашку...
Gulzira )))))
А разве не беременным можно есть какашку? :P
Конечно лучше не надо!)