Прочее кулинарное

Правда . что СОЕВЫЙ СОУС ИМЕЕТ СОЛЁНЫЙ ВКУС НЕ ОТ ПРИСУТСВИЯ В НЁМ ПОВАРЕННОЙ СОЛИ?Где применяете СОЕВЫЕ СОУСЫ?Спасибо

Соевый соус готовят путем сквашивания и брожения из сваренных и размятых соевых бобов их скатывают в шарики и подсушивают (медю) на 7,5 кг медю потребуется 6,5 кг соли крупной и 500гр соли мелкой и 18 л воды квасят долго около 2 месяцев потом варят на сильном огне без крышки для вкуса добавляют красный перец иногда добавляют сушеного минтая или мелкую рыбку-песчанку Из этого рецепта следует что соли там очень много
Guzi__))) Musul'manka*
Лучший ответ
Я, когда первый раз в Китае попробовала -ужаснулась и сказала, что его делают из дохлых кошек. Но уже через день вылизывала свой ( соус там везде каждому ставят в персональной плошечке) и начинала воровать у соседей, пока мне новую плошечку не принесут. Поэтому соусов дома у меня всегда целая палитра всяких разных, и не добавляю я их только в манную кашу...
Карина Волкова
Очень люблю. Рецепт заправки для практически любого салата: соевый соус, бальзамический уксус (лучше красный) , 1ч. л. меда или горчицы и оливковое масло. Все хорошо взбить. Приятного аппетита!
На этикетке написано, что в состав входит соль. А вот применяю его в основном для маринадов для мяса и птицы. В маринад добавляю разные виды перцев можно кари и чеснок. Соус можно добавлять в заправки для салатов. В чистом виде мне не очень нравиться, только для ролов, но это традиция
Я добавляю его практически везде (пока муж не видит) . Можно в салат (греческий, например) , в суп, в жароке и т. д. А еще я делаю замечательный соус: горчица, майонез, кетчут, соевый соус. Можно добавить чеснока и зелени
Анжела Белоусова Чем обусловлен солёный привкус соевого соуса- солью или нет????Спасибо
Соли в соевом соусе нет! И он намного полезнее обычной соли! Очень вкусно соевый соус есть с рисом)))
мариную мясо, курицу вместе с соком лимона