Прочее кулинарное

как приготовить острые крылышки и бедрышки

были в Астане Ханшатыре кушали крылышки ребенку так понравились вкус сладок и острит подскажите как приготовить
Вот как-то ТАК
Куриные крылышки на гриле с соусом “блю-чиз”.

2 порции

800 г. куриных крылышек

для маринада:
3 ст. л. соевого соуса
1 ст. л. меда
2 зубчика чеснока
кусочек корня имбиря
1 острый перчик
1 ст. л. лимонного сока

для соуса:
100 мл. сливок 22%
35 г. сыра с плесенью
1 ст. л. маковых зерен
белый перец

Для маринада раздавите чеснок, такое же количество корня имбиря натрите на терке, удалите семена из перчика и мелко порубите. Соедините с остальными компонентами маринада и тщательно перемешайте. Крылья можно готовить и целиком, но я предпочитаю разрезать их на сегменты по суставу, причем последнюю, самую тонкую часть не использую: мяса в ней совсем немного, так что лучше пустить ее на бульон. Уложите порезанные на части крылья в миску, залейте маринадом и хорошенько перемешайте, чтобы маринад полностью покрыл каждый кусочек. Мариновать крылышки нужно недолго, 20-30 минут, но если вы хотите получить более интенсивный вкус, маринуйте 1 час, и перемешайте пару раз, чтобы все крылышки промариновались равномерно.

Пока крылышки маринуются, можно сделать соус. Для этого залейте маковые зерна небольшим количеством кипятка, поставьте небольшую кастрюльку со сливками на малый огонь и покрошите в нее сыр с плесенью. Размешивайте сливки, пока сыр полностью не растворится в них, снимите кастрюльку с огня и приправьте соус солью и белым перцем. Слейте воду с маковых зерен, добавьте их в соус и перемешайте. Сами крылышки готовятся на гриле, разместите их поближе к огню и поглядывайте в духовку. Если вы будете слишком полагаться на часы, крылышки могут сгореть, но у меня на прогретом гриле уходит около 7-8 минут с одной стороны, и 5-6 с другой.
Элина Педан
Лучший ответ
В томатный соус добавляю молотый красный и черный перец, чеснок, пропущенный через выжималку, мелко резанный базилик, кинзу, соль. шепотку сахара и крылья или бедрышки в эту смесь \обычно на ночь\,утром жарю\.Приятного аппетита.
Marina Shihova
На 1 кг. крылышек, 2-3 ст. л. меда, 2-3 ст. л. горчицы, сок лимона (немного) , соль + специи по вкусу (я кладу базилик и куркуму) . Оставить мариноваться часиков на 6-8. Лучше готовить на углях конечно, но и духовка вполне подойдет. Приятного аппетита!
Ольга Мамаева
На 1 кг - 1 ст. л. меда, 5-6 ст. л. кетчупа, 3-4 дольки чеснока, 0,5 ч. л. соли, 1 ч. л. перца черного. Все смешать, перемазать крылышки, положить в сковороду, закрыть крышкой и на газ. Минут 20-30.
Если соуса маловато, чуток водички или кетчупа. Смотрите сами. Но соус очень вкусный к любому гарниру.
И никаких жиров, сыров и майонезов.
вот рецепт приготовления курицы, остроту регулируй количеством аджики в маринаде
http://cooking-movie.ru/2013/06/cyplenok-gril-i-salat-kapreze/