один "умник" сказал, майонез вредный, а другие повторяют, толком не разобравшись (((
Майонез, это эмульсия из растительного масла и яичных желтков с добавлением лимонного сока, горчицы и специй. И в каком месте вред?? ?
Да калорийность высоковата, но это важно только тем кто худеет, а здоровому человеку ведущему подвижный образ жизни лишние калории вреда не принесут (если не усердствовать)
Вывод-- готовьте майонез дома самостоятельно, без консервантов и всякой другой химии и кушайте салаты с ним не опасаясь за здоровье. вреден только магазинный майонез с кучей химических добавок и вреден именно их наличием.
P.S. оливье со сметаной это извращение.
Прочее кулинарное
Что делать, если майонез есть не хочется, он вредный, а скоро начнется зима и с чем тогда есть свёклу, оливье?
Сейчас не хочется, а зимой - за милую душу. Низкокалорийный майонез берите, а можно просто не объедаться салатами, а съесть чуть-чуть и успокоиться, фигуре вреда не будет.
Тогда и свёкла вредная, тем более оливье.
Сметана с горчицей.
со сметаной или разводить пополам сметана майонез, самим готовить майонез а свеклу с подсолнечным маслом вкусно)
Вредность майонеза преувеличена - просто он очень калорийный, но вы же не отказываетесь от растительного масла и яиц? Сметана не менее калорийна, особенно жирная. Всему надо знать меру - переедать не надо, а с оливье это запросто, особенно если готовить его тазиками-мисками.))
Оливье - со сметаной.
Свеклу с растительный ароматным маслом.
К осень как раз свежее собьют.
А почему собственно зимой, оливье вкусно и сейчас есть.
Не делайте много, поставьте в холодильник.
Свеклу с растительный ароматным маслом.
К осень как раз свежее собьют.
Вы ж не каждый день будете есть свёклу и оливье. И не так страшен майонез, как хотят его представить. Не устраивает магазинный майонез, приготовьте сами.
А вы зимой только им и питаетесь?)) ) Один-два раза можна.
А сейчас всё вредно. То нельзя, это нельзя. Хоть совсем не живи
Оливе со сметаной
Из свеклы сделать свекольник
свеклу можно и с растительным маслом... .
а оливье же вы не каждый день делаете, изредка можно и немного майонеза съесть... а со сметаной я пробовала - не вкусно!
Сами майонез готовить не пробовали Вкусно и без консервантов.
сметана со специями и солью .
Сметана) или можно сделать майонез в домашних условиях) http://gotovim-doma.ru/view.php?r=904-recept-Maionez-domashnii
со сметаной