Прочее кулинарное

Почему все советуют делать самодельный майонез?

Понятно, что магазинный майонез очень вреден. Но ведь, если использовать сырые яйца, то можно подхватить Сальмонеллез и др. болезни.
Bones .
Самодельный майонез получается жирнее, это раз. Во-вторых он действительно вкуснее потому что можно регулировать вкус, густоту и жирность. В третьих ни кто не знает что и какие консерванты добавляют в производственный майонез.
Ира Капралова
Лучший ответ
Bones . читайте описание
Сальмонеллы обитают на скорлупе яйца, но не внутри. Вымойте хорошенько яйца с мылом, замочите в содовом растворе на пару часов и от вашей сальмонеллы следов не останется.
А приготовленный дома майонез- он без добавок и консервантов, загустителей, стабилизаторов.
Вы покупаете пирожные или торты с белковым кремом? Отравились?
Янчик Чертёнок
Bones . Спасибо за хороший ответ)
самодельный вкуснее, это же элементарно))
Bones . это понятно, но риск большой
Можно подхватить и не только сальмонеллез, но и птичий грипп .Такое обстоятельство привело к тому что в некоторых странах в летний период домашний майонез запрещено делать во всех ресторанах, даже самых раскрученых и известных .Этот закон действует например в Испании
Bones . А в зимний?
жить вообще вредно не забивайте себе голову есть время готовьте домашний нет покупайте в магазине.
Edlana Хегай
Меня домашний майонез не впечатлил, к тому же он жидкий выходит, шубу к примеру держать не будет
Я в магазине покупаю, мне нравится, ни разу никто не отравился.
Даночка Биза
Bones . магазинным никто и не должен отравиться, потому что он сам уже отрава
...куриные яйца, осеменённые сальмонелой бывают в основном при грубом нарушении санитарно-гигиенических правил...
Инна Кузнецова
Bones . Но сейчас это довольно часто ведь происходит.. у меня сестра так заразилась..
Мне покупной больше нравится. Хоть убейте. На основе домашнего делаю другие холодные соусы. Коли боитесь сырых яиц, то и про тирамису забудьте.
Svetik ***
Мне луковый домашний майонез нравится, в магазе такой не продают
Можно без яиц делать, рецепты разные.
Домашний вкуснее магазинного
Предлагаю проверенный рецепт.
Взять 3 яйца. Аккуратно отделить белки от желтков. В желтки добавить 2 чайных ложки горчицы (не сухой) и начинать взбивать миксером до однородной массы. Не прекращая взбивать, заливать 0,5 л. растительного масла (не домашнего, иначе будет горчить) ТО-О-О-ОНЕНЬКОЙ, как ниточка, струйкой. При этом масло лить на венчик миксера. Когда всё взбили до однородной массы, добавить 50 г. уксуса, 1/2 чайной ложки соли (без горки) и взбивать ещё 3-5 минут. Белки взбить отдельно в сухой посуде до пены (чтоб держала форму), добавить в основную массу и взбивать ещё 5-10 минут.
Когда майонез готов, в него можно добавлять по желанию ещё специи, пряности, соль, уксус или горчицу. А можно положить не 3 а 2 или 1 белок. Можно белки вообще не ложить. А масло можно брать не только подсолнечное.
Юлия Горборукова А сколько хранить можно в холодильнике? Или только для сразу?
Юлия Горборукова И можно ли его сделать без миксера, есть только венчик)))
Юлия Горборукова И уксус скольки процентный?
Наталья Чернецкая В холодильнике хранить не больше 3-5 дней.
Без миксера, можно, но нудно (долго взбивать.
Уксус 9%
Потому что он намного полезнее.
Bones . Описание читай)
если ездить на автомобиле можно разбиться насмерть
Bones . На машине риск понятен, но ведь риск в еде немного отличается, правда ведь?
Вы попробуйте, а потом сами сделаете для себя выводы. Вот пятиминутный рецепт. Ссылка с рецептом на фото, а далее в раздел разное.
Tirgold1
Bones . Я о вкусе не сомневаюсь, опять же читайте описание)
я не рискую делать сама его. Меня тоже как-то смущает наличие сырых яиц
Наверное потому что домашний майонез полезней и ты будешь знать какие ингредиенты в самодельном майонезе. (так спокойней).
А вообще, я не советую есть майонез. Я его уже не ем год и не набираю веса)
Bones . читайте описание
Ресцова Ирина МАРИЯ А ЧЕМ ЖЕ ТЫ ЗАПРАВЛЯЕШ ОЛИВЬЕ
без консервантов и химии
Тemmy Тemmy