Прочее кулинарное

У меня вопрос на счет самодельного майонеза, в последние месяцы не получается сделать майонез, не загустевает, сначала

я думала, что это потому, что яйца с магазина, потом делала майонез из домашних яиц, но все равно не загустевает. В чем может быть причина и что сделать чтобы загустел майонез?
Яйцо ( одно или несколько) в стакан блендера, масло, и главный секрет - ножкой блендера прижать желток ко дну и включить блендер. НЕ ПОДНИМАТЬ ножку со дна пока ВСЯ масса не загустеет. Потом ПРИПОДНЯТЬ ножку С ОДНОЙ СТОРОНЫ со дна, соль, горчица...
Попробуйте сделать так - точно выйдет.
Анар Сакишева
Лучший ответ
Наташа Данилова Так и сделаю
Кристина Одинцова ; желтка +стакан подс масла!!!!
Густота майонеза зависит от количества растит. масла в нем, а не от яиц..
Наташа Данилова но я добавляла достаточно растительного масла, как и раньше, но уже не получается майонез, раньше готовила достаточно много и всегда получался густой майонез с первого раза
масло стало всё нахимиченное - попробуйте с нерафинированным
_ I R I N K A _
налейте больше масло и майо загустеет.
Djemka Osmanova
Рецептик ваш и технология приготовления где?
Наташа Данилова В емкость от блендера добавила одно яйцо, щепотку соли, перца, ч. л. горчицы и около 150 мл растительного масла, взбивала погружным блендером и майонез не получился
Я в прошлом году слямзила рецепт тут у Татьяны, и теперь всегда им пользуюсь, потому как он всегда удачный. Беру: 2 яйца-1 стакан раст. масла-пол ч. ложки соли-1 ч. ложка сахара-1 ч. ложка горчицы- 1 ст. ложка 9% уксуса-все кроме уксуса в чашу блендера (погружной), взбивать до белой устойчивой эмульсии, в самом конце ввести уксус. Хранится неделю. Выход примерно 0,5 литра, может чуть меньше.
У меня шар хрустальный треснул, после того, как я им ударила того, кто глупый вопрос задал, теперь вот и не могу разглядеть что и как Вы делали, какие пропорции использовали, чтобы майонез сделать. Сходите в раздел гаданий, пусть они Вам расскажут рецепт, по которому Вы готовили, тогда может и найдём с чем проблема.
Наташа Данилова Если не знаете что посоветовать, это не повод глупости писать
Ольга Потапова Я не знаю почему для Вас это не очевидно, кулинары не телепаты. Не могу Я знать кто и как делает майонез, чтобы давать совет.
Взбивайте лучше, и масло лейте тонкой струйкой.
все продукты должны быть одной температуры