Тесто для пельменей
Состав: 1 стакан холодной воды, 2 яйца, 30 гр. сливочного масла, мука.
В воду разбейте яйца, положите масло и всыпьте стакан муки. Размешайте, потом добавьте еще стакан муки и продолжайте вымешивать, смотрите каким становится тесто. Надо добавляить муку до тех пор, пока тесто не станет крутым (600-800 гр. муки примерно) . Когда тесто стало крутым, месите его еще минут 5-10, чтобы оно хорошо промешалось, после обсыпьте мукой, положите в полиэтиленовый пакет и в холодильник минут на 30-60.
Прочее кулинарное
Тесто для пельменей.... ваши рецепты..
В классический рецепт пельменного теста обязательно входят мука, яйца и немного воды или молока. Остальные ингредиенты - по вкусу. Но настоящий русский пельмень все-таки должен быть белоснежным. Тесто необходимо замесить так, чтобы впоследствии его можно было максимально тонко раскатать. Пельмени в тонком тесте - самые вкусные, с этим согласятся все "пельменные" народы. Зато свои листы раскатанного теста они предпочитают резать на квадратики. Настоящий русский поклонник пельменей не должен соблазняться легкостью способа. Пельмень должен быть круглым и напоминать ухо, поэтому наилучшим инструментом для формования пельменей по-прежнему остается старый добрый стакан с острыми краями. С ним мы легко делим тесто на ровные, одинаковые по размеру кружочки, а обрезки можно снова раскатать и сделать еще несколько пельменей.
Ольга Суркова
где рецепт?
Я обычно делаю заварное тесто: кипяток, мука, немного растительного масла и соль. Это тесто получается более эластичное, его можно достаточно тонко раскатывать.
Ольга Суркова
рецепт где?