Прочее кулинарное

что можно приготовить из морской капусты вкусненькое

N_A_D_E_J_D_A ***
А какая у вас морская капуста? В банках или сушеный/замороженный полуфабрикат?
В банках - гадость, только в салат.
А вот из сушеной или замороженной можно приготовить много вкусненького, например - рагу с мясом или рыбкой, или что-то типа солянки. Суп мисо (упрощенный вариант)
А*
Аня ***
Лучший ответ
Вкусненькое-сомнительно. Съедобненькое - да. Майянезик варёное яйцо порезать, немного тёртого чеснока, можно сырок там плавленый тоже потереть/порезать всё перемешать с оной и НЕМЕДЛЕННО съесть, ато через несколько часов большинство майонезов из-за крахмальных добавок начнут менять цвет.
Запеканка из морской капусты :
нгредиенты:
яйцо - 1 шт.
сухари молотые - 2-3 ст. ложки
сметана - 2-3 ст. ложки
масло сливочное - 2-4 ст. ложки
крупа манная - 1/2 стакана
капуста белокочанная - 300-400 г
морская капуста вареная - 100-150 г
сыр твердый - 50 г
Морскую капусту нарежьте в виде лапши.
Белокочанную капусту нашинкуйте и отварите. Затем добавьте манную крупу, перемешайте и варите еще 10–15 минут на слабом огне.

Полученную массу остудите до 40–50°С, соедините с морской капустой, добавьте яйцо, перемешайте и выложите на сковороду, смазанную маслом и посыпанную молотыми сухарями. Посыпьте тертым сыром, смешанным с молотыми сухарями, сбрызните маслом и запеките в духовке.

Готовую запеканку разрежьте на порции и полейте сметаной.

Салат из морской капусты и креветок под майонезом:

Для рецепта вам потребуется:

креветки
морская капуста
зеленый горошек
майoнез
зелень
яйцо.

Охлажденные отваренные креветки выложить на блюдо, покрыть маринованной морской капустой, сверху выложить консервированный зеленый горошек, полить майонезом. Посыпать мелко нарезанной зеленью, натертым сваренным вкрутую яйцом.
Nella Lib
1 банка консервированной морской капусты, 1/2 банки консервированной сладкой кукурузы, 2 вареных яйца, 1 свежий помидор, 1 маленький свежий огурец, 1 средняя луковица, 1/2 лимона, чеснок по вкусу, майонез
Мелко нарезанный лук обжарить до прозрачной мягкости. Порезать помидор, огурец и яйца. Все смешать. Выдавить лимонный сок. Добавить чеснок по вкусу (можно не добавлять) . Перемешать и заправить майонезом.