Прочее кулинарное

Какая приправа для пельмешек--- лучшая ???

майонез+кетчуп+горчица+хрен+лаврушка+хрен+укропчик+кари+черный молотый перец+аджички с черным хлебушком и под пивко или водочку))))))))))))))))))) ) жесть))))))))))))))
Любовь Журба
Лучший ответ
Я люблю с маслом сливочным, а мой сынуля с соевым соусом.
Ирина Ч
Кетчуп
уксус, сметана и чесночный соус!! ! Все вместе!!!
А я люблю пельмешки сварить в водичке со специями, и подать в глубокой тарелке вместе с этом отваром. А сверху посыпать репчатым луком, добавить уксуса и сметанки!.. .
У нас дома это называется - по-сибирски. Тетка моя, приезжая с Байкала, всегда лепила домашние пельмешки и подавала их к столу именно так!
еСТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ В ПАКЕТИКЕ САНТА МАРИЯ -МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ! пОЖАЛУЙ САМАЯ ЛУЧШАЯ!
Оксана *
лучшая - любимая и самая для тебя вкусная.
Ирина Белоус
Самое лучшее в пельмешках - сами пельмешки. Вот только очень редко они радуют, если только сам не сделаешь. А приправ никаких не надо, не стоит портить вкус хорошей еды, разве только немного черного перца и уксуса (или майонеза - тоже прикольно)
сметана, хреновина, горчица, вкусно тоже получается, если раздавить несколько зубчиков чеснока, немного развести водичкой, в которой пельмешки варились и черный перчик молотый добавить, и обмакивать в этот соус пельмешки.
Зоя Бокова
майнез домашний с чесночком....
" Хреновка" самое оно, ни с чем не сравнится
Криска Винт
сметанка
Елена Емелина
Я делаю соус пополам майонез и сметана, пару зубков чеснока и мелко нарезаю зелень, можно добавить перца, это кому как нравится. Минут на пять в холодильник . Ну и все можно макать пельмешки, а можно просто мазать на хлеб. Очень вкусно.
кетчуп с майонезиком перемешанные, а ещё с горчицей очень вкусно)
пикатный соус: майонез, соевый соус, зелень, чеснок - все перемешать по вкусу.... ммм.... пальчики оближешь.
Aziza Saparova
сметана стертым чесночком, и порубленной зеленушкой, мммммммммммммм
Natalie Dudnik
давай тащи завтра пельмени на работу, видиш сколько тебе рецептов дали.
Я использую приправы-микс (производство VIVASAN Швейцария) ,объедение, а также везде добавляю морскую соль с травами - чудо!!!
Оля Гурза