Прочее кулинарное
Опрос! Какие продукты и блюда у нас и за рубежом нынче в тренде, а какие устарели, вышли из моды и вообще ретро? ?
Да уж.. . Как же тяжело, наверно, жить не головой, а модой. Но это у кого хоть голова есть. К Alisa это не относится.
Елена Королева
и не говори - дальше носа своего не вижу. даром что не блондинка!))
в народе популярны и мясо, как всегда,
и морепродукты под разными соусами и пр
и овощи:
Потрясающе вкусные кабачки по-провансальски
Кабачки получаются просто замечательно вкусными и действительно тают во рту, а готовить это блюдо очень-очень просто!
Бесподобный рецепт телятины с кабачками
Телятину с кабачками можно предложить для диетического питания. Постное мясо необычайно вкусно с таким низкокалорийным овощем, как кабачок!
но на званых обедах не подают такие полезные "деликатесы" . --всё больше "выкрутасы" в виде канапе или одинокого кусочка рыбы, политой всем, вплоть до варенья и украшенной разного рода листочками да веточками :)))
хотя есть вкусные угощения с моцареллой или авокадо, оливками
к сожалению, в тренде чаще всего вредные, слишком калорийные и те, что поварам выгодны,
а забыты простые и здоровые, на которых детей растят.. .
или, к примеру, читаешь состав :
3 помидорчика; один крупный кочан цветной капусты; семьдесят граммов сливочного масла; две репчатых луковки; три стол. ложечки оливкового масла;
сто граммов любого сыра (натереть на терке) ; зелень укропа и петрушки
но названо "Бернази" ...вот и тренд!
гречневая каша, творожок или картошка с салатом не в тренде :)
так и хочется спросить: - а судьи кто... ?
:)))
и морепродукты под разными соусами и пр
и овощи:
Бесподобный рецепт телятины с кабачками
или, к примеру, читаешь состав :
но названо "Бернази" ...вот и тренд!
:)))
первый раз слышу, что на продукты существует мода)))
пареная репа.
шти
руккола рулит XD
Краснодарские томаты - модны в Париже, свекла вошла в моду в Германии.
Все дуреют от молекулярной кухни, хотя ничего в ней не смыслят.
А по модности в Европе сейчас Новая Испанская Кухня. ( там действительно много нового)
Елена Королева
это не фейк - про наши томаты на парижских столах и свеклу в Германии????
Ирина Алексеева
Да нет, почитываю по работе литературку, совершенно серьезные издания и люди. А что тут удивительного?
Популярность каких-то блюд и продуктов зависит исключительно от страны. Но думаю не ошибусь если скажу, что везде популярны качественные и натуральные продукты, а химическая еда уже переходит в разряды ретро. И лично мое наблюдение, за рубежом очень уважают свою национальную кухню на вопросы журналистов о любимом блюде звезды без стеснения перечисляют блюда национальной кухни, а у нас все больше гонятся за какими-то японскими, итальянскими и т. д..
ого! я не знала, что народ и питается по моде