Прочее кулинарное

Что можно сделать из этих продуктов ???

яйца, макароны, куриные окорочка, лук репчатый, майонез, сыр, морковь.
Может есть у кого на примете хорошие рецепты ?
Тертая сырая морковь плюс сыр чеснок и майонез это салат) а если надо все в одном блюде использовать то запеканка: макароны отвратить, морковь и сыр натереть на терке, лук нарезать полукольцами, два яйца всбить с солью и перцем, окорочка об жарить до полуготовности. Теперь: берем форму, кладем одну часть макарон, дальше окорочка, лук, морковь, мажем майонезом, сверху вторую часть макарон, и дальше смесь из яиц и тертого сыра) и в разо гретую духовку, под фольгой минут на 30) получится окорочка, на подушке, и под шапкой)
Наталья Киреева
Лучший ответ
Оксана Алексеева БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО)))) Это то, что надо!))))
Да тут целый званный пир можно устроить

У меня дома только консервная банка из под кильки.. . Я ее периодически облизываю
Chuma 666
Оксана Алексеева может знаете, что то конкретное ? :)
1. обмазать окорочка майонезом (немного) и запечь.
сварить макароны на гарнир
отварить яйца, потереть на терке яйца, сыр и морковь добавить майонез (еще бы чеснока) получится салат.
2. отварить окорочка, отделить мясо, отварить макароны, обжарить макароны, мясо курицы, добавив в конце сыр.
Ната Ли
Оксана Алексеева Спасибо вам!)))
Самое простое: отварить макароны и обжарить с яйцами, пока макароны горячие можно на терке настрогать немного сыра или без него.
Оксана Алексеева Спасибо дельный ответ! :)
1. Макароны + яйца+ сахар - это запеканка. Поставь в духовку или на сковороде с двух сторон обжрь. Макароны, естественно, прежде отварить надо.
2. Макароны + сыр - на второе.
3. Окорочка запекаешь в духовке. На гарнир отвариваешь те же макароны.
4. Окорочка отвариваешь в кастрюле с морковкой, луком. Это тебе бульон на первое. Можно добавить туда немножко макарон и/или картофеля получится суп.
5. Морковь натри на крупной терке + чеснок + немножко масла растительного. Вот тебе и салат.
6. Морковь нарежь тонкой соломкой+перец красный горький (нет красного положи черный) + немножко уксуса + обжареный лук вместе с маслом, в котором он жарился + соль по вкусу. Еще 1 салат.
Майонез можно выбросить.
Юлия Скуфина
Оксана Алексеева Спасибо большое! )))
Отвариваешь макароны. Режешь лук и обжариваешь его до золотистой корочки. Натираешь на терке сыр и морковь. окорочка мазюкаешь смесью из майонеза и сыра. Хорошо еще обмазать давленным чесноком. Спецями какие есть. Укладываешь на противень и по сторонам -макарошки-их обильно посыпать сыром ...морковкой и луком. Окорочка во многих местах наколоть (ножиком хотя бы-это чтоб жир выливался куриный) окорочка и макарошки сверху обильно мажешь майонезом и посыпаешь всем чем угодно)) ) В духовку-как минимум на полтора часа-не боись не сгорит) ) Вынимаешь-нагибаешь сковородку или форму (ну в чем там готовишь) и вытекшей жидкостью поливаешь окорочка и макарошки-снова в духовку и так-до готовности) ) Можно еще туда впихать и Помидорки нарезанные и перчик-чем больше тем вкуснее ))Приятного аппетита!
забыла про яйца))) ) впринципе они тут не нужны но можно и их использовать-под конец-жаришь яичницу обычную-сыпешь на нее зелень и к подаче блюда яичницу кидаешь на макарошки)) Просто красиво! Но и вкусно тоже))....
Анна Зозуля
Оксана Алексеева Благодарю, обязательно сделаю такую вкуснятинку! :)
много чего, пойду ка я поем.
Оксана Алексеева много чего, это что ? :)