Веганы - вообще против всего, что производится из животных продуктов или при эксплуатации животного - т. е. , молоко и молокопродукты, шерсть для одежды - тоже под запретом.
Вегетарианцы считают веганов - экстремистами
Веганы считают вегетарианце - позерами и отступниками.
Вот такая причина "разных союзов"
//ЗЫ. НЕ понимаю, а почему пищевые предпочтения нужно делать орудием идеологии и объединяться в союзы? //
Прочее кулинарное
В чем разница между веганами и вегетарианцами? У них разные союзы.
знать бы, кто такие веганы
веганы кажется едят сыр, молоко и т. д. , а вегетарианцы - только трава, овощи, фрукты...
Эльвира Душейко
как раз наоборот
Веганы - это строгие вегетарианцы, т. е. они вообще никогда не позволяют себе использование продуктов, связанных с эксплуатацией и убийством животных. Они выступают против эксплуатации животных и исключают из своего рациона все продукты животного происхождения, включая мясо, рыбу, яйца, животное молоко, молочные продукты из сырья животного происхождения и мёд. Веганы не используют мех, кожу, шёлк и шерсть животных.
Термин «веганство» появился как одна из классификаций вегетарианства. Под вегетарианством с начала возникновения этого понятия подразумевался отказ от мясной пищи или большинства видов мясной пищи и в ряде случаев — рыбы, молока и яиц. Какого-либо строгого перечня недопустимых к употреблению продуктов не существовало. Первая классификация возникла после того, как среди вегетарианцев возникла тенденция включать в рацион яйца и молочные продукты, что отличалось от предшествующей практики более строгих ограничений, примерно соответствовавшей современному образу жизни веганов, но тогда ещё называющегося просто «вегетарианством».