Прочее кулинарное

В чем разница "веган" и "вегетарианец"?

Веганство - это просто образ жизни, при котором человек предпочитает не только не употреблять продукты животного происхождения, как мясо животных, так и продукты эксплуатации животных, молочные продукты, яйца, мед, но и носить одежду из шелка и шерсти, получение которых связано с эксплуатацией животных.

Некоторые еще и отказываются от косметики, которая тестируется на животных.
Собственно, каждый решает для себя, как ему жить, осуждать их никто не имеет право.
Надежда Петросян
Лучший ответ
Любовь Шабакина чисто ради интереса: а кого Бы вы хотели увидеть вместо животных тут? ЗЭК-ов? или добровольцев? Вы ежедневно сами пользуетесь разной косметикой, лекарствами и пр. НА КОМ ЭТО ВСЕ ДОЛЖНЫ ИСПЫТЫВАТЬ? может лично на ВАС?!! так что кончайте лицемерить.
Как ветерарианка более двадцати лет ни в чем это одно и тоже что бы не говорили, а вот разновидности это уже как описала Виктория)))))
веган - упоротый вегетарианец
----
строгий, ультрас, отродоксальный фундаменталист ツ
И†
Иришка †
Веганы, в отличие от вегетарианцев, не едят вообще ничего животного происхождения
Веган это более агрессивный представитель вегетарианцев ведущий активную пропаганду своего образа жизни навязывая его всем окружающим людям.
Ольга Брагина
Вегетарианцы не едят мясо, веганы - любые продукты животного происхождения (мясо, молоко, мёд и пр.)
Жазира Жазира Ты все напутал
Веган не ест еду животного происхождения от слова совсем
буквально на днях в РФ была ОФИЦИАЛЬНО зарегистрирована новая религия - ВЕГЕТАРИАНСТВО. Погуглите. Автор - Алексей Реснянский. Вступайте. Он Вам объяснит разницу.
Александра *
Надежда Петросян Автор чего? Автор религии?)))) В капусту верит?
вегетарианцы делятся на:

лакто-ово-вегетариавнцев (едят всю пищу животного происхождения, молочные продуккты, яйца, мед);
ово-вегетарианцев (употребляют только яйца);
лакто-вегетарианцев (едят тоолько молоко и молочные продукты).
А вот веганы — это это строгие вегетарианцы, которые едят только пищу растительного происхождения, в очень редких случаях мед.

Надо отметить, что вегетарианцами становятся с целью ведения здорового образа жизни, а вот веганство — это жизненная позиция.