Прочее кулинарное

Почему многие вегетарианцы и веганы любят агрессивно всем навязывать свой образ жизни?

К:
Карина :d
Это не зависит от того, вегетарианец человек или веган или мясоед. Это уровень культуры. Некультурные люди всегда навязывают свой образ жизни, свои привычки.
Но я совершенно с вами согласна. Именно агрессивно. И их агрессия просто поражает. Вроде, как должно быть наоборот.
Я прошла через это, я была вегетарианкой, и совершенно спокойно относилась к тому, что мои друзья едят сосиски, тогда со мной перестали дружить вегетарианцы, потому что я была неэтичной. Ну не бред ли?)))) )
Я несколько раз в жизни теряла желание есть мясо. Потом опять начинала. Просто потому что захотелось. У меня не было идеологмической подоплеки, наверное поэтому я и не понимаю их.
Татьяна Татарникова
Лучший ответ
Юлия Митрохина Однако как правило, агрессивное навязывание и критика животной пищи - присуща именно веганам.
Противоположного подобного крупного движения нет, и люди, которые едят и мясо и растение не навязывают веганам и другим людям есть ТОЛЬКО мясо.
Я, если мяса не поем, тоже делаюсь злой и агрессивной. Но свой образ жизни никому не навязываю даже в таком состоянии. Если кто-то чего то не ест - это его дело. Смешно бывает, когда пытаются утверждать, что человек устроен, как травоядные. Почитали бы как, например, происходит пищеварительный процесс у коровы. Хотя, опять таки, если кому-то травы достаточно - пусть этим и питается, мне все равно.
чтоб у них слюньки не текли.. когда рядом с ними кто то вкусненькое жует..
Люба Мысягина
Ну они молодцы, я считаю. Если не жрать мясо - то будешь счастлив. Я лично это почти год пробовал, но потом скуксился и жру...
Eugenia Droz Gushina
Карина :d Но навязывать своё мнение тоже не есть хорошо.
Марина Вараксина Так были счастливы в этот год-то?))
А почему многие мясоеды агрессивно настроены по отношению к вегетарианцам и считают правильным только свой образ жизни? Тут дело не в кулинарных пристрастиях, а в примитивности человеческого мышления.
Звидуют. Им бы мяса пожрать, но статус не позволяет.
Ирина Рябцева
Вам ни кто не навязывает!
Мясо – это убитое живое существо! Животное так же обладает сознанием и чувствами. Когда животных убивают, они испытывают страх, панику, ужас, боль и страдания! Всё это способствует колоссальному выделению адреналина в кровь. Но когда животное умирает весь этот адреналин оседает в его плоти, т. е. в мясе. Съедая мясо, человек так же получает «инъекцию» адреналина, что неминуемо разрушает его психику, приводит к депрессии и вызывает апатию.
Алёна Казакова Вот. Вы говорите - Вам, вы уже противопоставляете, разделяете на два лагеря. В вашем ответе очень много агрессии.
Зачем?...
Zhazira Saparkhanova Воу. И после этого вы говорите, что ничего не навязываете? Я вот что-то никому не говорил, что вегетарианство - ненормально, а вы считаете едение мяса чем-то ненормальным...
Мне кажется, что уже образовалось нечто секто-образное. Именно "представителям нетрадиционных, малых религиозных и псевдо- религиозных сообществ" свойственно агрессивное навязывание своего мнения. Да и бабки за пропаганду всеобщего лже-потепления надо отрабатывать http://www.rg.ru/2009/11/23/hakery-klimat-anons.html

Всегда с иронией цитировал советский агитпроп "попы бога придумали, чтобы отвлекать народ от классовой борьбы"
Но здесь - именно такой случай - свора кликуш (не только о теме вопроса речь) забалтывает, зомбирует телепомойкой и т. п. - чтобы пипл хавал и не мешался под ногами "Больших боссов", искал врагов и противников на стороне.
Карина :d Да я тоже об этом слышал, это выгодно правительству и экологическим организациям. То же самое было с озоновыми дырами, пока это не опровергли.
Никому и ничего не надо навязывать!! ! Это личное дело каждого!! ! Так что люди, не ссорьтесь!!!
Таким образом они пытаются скрыть свой комплекс неполноценности!
Наверное, стали такими потому что их что-то зацепило, задело за живое. К примеру, сейчас на тв много типа "научных" передач, цель которых поразить воображение. Вот и навязывают. Или просто птичку жалко.
это прерогатива не пристрастий этих людей, а скорее, их характеров)
Бесятся что всем на них насрать вот и заявляют.
Всегда ел мясо и буду есть.