Прочее кулинарное
А у вас есть реальные знакомые вегетарианцы или веганы? Много их? Согласны с ними? Или пытаетесь "облагоразумить"?
сама веганка, и постоянно меня стараются "облагоразумить"))) троих правда сманила на вегетарианство, а они еще кого-то сманили и т. д.)))
Анна Нефёдова
"троих правда сманила на вегетарианство, а они еще кого-то сманили и т.д." -- точно секта... деструктивная
У меня есть такие подруги, я рада - мне мяса больше достается, а я им овощи оставляю!! ! Каждому свое - зачем переубеждать!!!
есть человек десять.. .
согласна в чем конкретно? они даже друг с другом порою несогласны.. .
"облагоразумить" даже нет желания.. . пусть делают, что хотят (и с собой, и со своими детьми).. . а вот то, что они постоянно пытаются навязать другим свои заблуждения взгляды, - несколько напрягает...
я сама вегетарианка, а вокруг - одни фанаты колбасы )))
Надежда Шлегель-Эпп
я тоже =)
Знакомые есть. Очень мало. Смотрю на них с жалостью и в корне не согласна с таким питанием. Хотят взрослые люди нанести невосполнимый вред здоровью, да ради бога, это их дело. Но когда так кормят детей, убила бы. Ребенку для полноценного роста и развития необходимо нормальное питание, с употреблением мяса, рыбы, творога, сыра, яиц.
Алена Аленникова
а аватарка ваше фото???полноценно тогда питаетесь
Образумить и переделывать никого не собираюсь. Их дела. Но у них в семье ребенок в 5 лет весит 12 килограмм, они ее сразу на вегетарианство посадили.
Надежда Шлегель-Эпп
не факт что это связано.. да и вес лишь немного ниже нормы.. у меня подруга есть.. с 5го класса дружим.. так она и в 22 года весит 43.. а мама с папой, да и она ой-ой какие мясоеды =) Просто конституция такая..
по-моему на вегетарианстве наоборот жиреют.. много углеводов едят..,
Екатерина Николайчук
Это взрослые после 30 жиреют....а у детей проблемы и не только с весом....всё же мы и хищники, и травоядные. так уж природа устроила...
Бахытгуль Смагулова
странный тот факт, что индийцы(они в основном веги) живут в среднем 50лет, а кавказцы за 100 и всю жизнь жрут шашлыки и жирный плов.
Бахытгуль Смагулова
вот у меня младшая мяса не ест ей 3,5 года(никакими уговорами), раньше ела, что случилось не знаю. только рыбу поклюет, видимо н её эта еда... тоже парадокс
есь конечно. а что их разумить то? ? сами знают что делать. да и кто сказал что это плохо. я тоже много что не ем (ну свинину например и говядину) и что....
был... сыроед
там уж совсем крыша съехала
дошло до того, что вода ему вредна стала, и он перестал ее пить ВООБЩЕ
там уж совсем крыша съехала
Надежда Шлегель-Эпп
=) я кстати слышала о таком феномене =)) Сыроеды едят много сочных фруктов и овощей, что им нет нужды пить ее отдельно =)) Так что он не один такой =))) Сама по себе замечала (когда худела на одних фруктах и овощах) пить совсем не хочется =)
Владислава Строгая
и куда же он делся?
К сожалению нет, но я с ними согласна)
Есть один знакомый-вегетарианец, не идейный, просто в детстве как-то нехорошим мясом накормили, до сих пор на мясо рвотный рефлекс.
Вообще, что кушают взрослые, мне абсолютно параллельно, но если к своей пищевой "религии" хотят приучить детей, то должны соблюдаться правила безопасности (не вдаваться в крайности типа сыромоноедения, а так же дополнять рацион веществами, которые без мяса проблематично получить) . Т. е. если ребенок пьет молоко, кушает яйца, получает из каких-либо источников достаточные количества железа, В12 (все это не так принципиально для взрослого, но для ребенка очень) , то у меня мысли не возникнет кого-то в чем-то переубеждать и "облагоразумить". У каждого человека своя идеология, и если у него есть ребенок, трудно представить, что он будет его воспитывать иначе.
половина тех, кто пытается причислить себя к вегетарианцам спокойно носит мех, кожаные вещи и т. д. , не говоря уже о том что они все-таки придерживаются таких взглядов просто из-за такой странной диеты, а оправдывая ее идеологическими взглядами.. .
можно есть мясо тем, более выращенных человеком в СПЕЦИАЛЬНО искусственно созданных условиях, но при этом (образный пример) подобрать котенка с улицы или щенка с приюта, сделать кормушку для птичек зимой и т. д. И ВСЕ ЭТО принесет в десятки раз больше пользы, чем дикие попытки обвинять людей, в том что мясоедение вредно и противоречит природе, хотя все здравомыслящие люди знают, что это не так.
насрать на них, это их выбор. переубеждать никого не собираюсь, сами колбасу не едим, отрава, но и есть траву тоже не не буду
я не ем мясо денег не было а сейчас отвыкла уже 3года
Надежда Шлегель-Эпп
поздравляю =)