Прочее кулинарное

Насколько тяжело быть вегетарианцем и веганом?

Мари Калюжная
По моим наблюдениям-сложно. мозг улавливает запах блюд из мяса из любого окна, начинает требовать мяса по привычки. человек подавляет в себе желания и становится злым
Юлия Леденёва
Лучший ответ
Пизданутым привет. Говорят, что не тяжело. Ну так и головой об стенку биться не тяжело. А вот утверждать, что это здоровый образ жизни - это уже не просто тяжело, это уже клинический случай. Как и любое веганство.
Если насильно отказываться, то тяжело наверное. Я лично просто отказалась от того, что мне невкусно, поэтому речи нет о том тяжело или нет
Наверное трудно..
Есть кто ходит босиком зимой, есть кто шапочку из фольги надевает от излучения, есть кто е наступает на стыки плитки, а есть те кто не ест мясо.. Неадекватным, ещё и добровольно - непросто, наверняка..
Тяжело ежедневно вставать в 7 утра а не в 11? Тяжело всю жизнь не есть огурцы, если не любишь? Тяжело всю жизнь переходить дорогу на красный свет если привык это делать только так? Ничего не тяжело, если это привычка. А для кого-то ногти не грызть тяжело. Это тоже привычка.
У нас на работе есть молодая женщина, вегетарианка. Она не ест мясо и рыбу, но молочные продукты она ест с удовольствием, не отказывается. Мы ее спрашиваем, как ей на таком питании, она отвечает, что сначала напрягало, потом привыкла и сейчас не тянет уже ни на мясо, ни на рыбу, ни на колбасы, ни на гамбургеры