Прочее кулинарное

Вопрос к вегетарианцам (что надо есть, чтоб поправиться вегетарианцу)

Ситуация такова:
раньше (7 мес назад я еще ел мясо) . Сейчас вегетарианец (+лакто, +ово) . Сбросил несколько кг, хотя и раньше был худоватым, так сейчас вообще похудел. .
Вопрос: что кушать???
Ну и ну! А от мяса вес только сгонишь. Гладиаторы раньше, а теперь сумоисты набирают свой вес кашами. ТЯНКОНАБЭ – особое японское блюдо для набора веса сумоистами.

Как полнеют сумоисты (уберите пробел перед точкой) tasteofjapan .ru/japan_cuisine/nabemono/tyankonabe.php
Елена Соколова
Лучший ответ
Мусс: варите очень густую, сладку манную кашу на клюквеном соке или пюре, взбиваете ее в пену и ешьте с молоком. Суп хлебный: заливаете толченые черные сухари горячим компотом из сухофруктов (побольше изюма и чернослива, охлаждаете (суп становится густым), в тарелку хорошо добавить ложку взбитых сливок. И - из личного: на ночь: жирный кефир и ложку пюре из орехов, инжира, кураги, изюма и чернослива. Да просто: картошечку целиком, с салатом из твогога и зелени со сметаной. Салатик большой.
Странно, по статистике европейские вегетарианцы толстоватее чем надо. ибо потребляют излишнюю калорийность через вкусняшки (дело нездоровое) . У самого такой переход тоже изменений в массе не вызвал.
Из решения. . может нужно увеличить физические нагрузки, мышцы подрастут и масса нормализуется? калорийности и состава должно хватить.
Marina Curudimova
гречку и пшеничную кашу и белый хлеб
Аля Зверева
Добавьте бобовые-фасоль, чечевицу, нут. И орехи. Очень вкуснен плов с добавлением нута и обжаренного миндаля. Суп из чечевицы с помидорами и мятой. Я думаю, что вес постепенно выравнится. Просто ещё время мало прошло, организм очищается и привыкает. Удачи, мы с Вами!