Прочее кулинарное
Вопрос к вегетарианцам
Я сама являюсь вегетарианкой, но на мой взгляд большинство вегетарианских заведений будь то кафе, ресторан или магазин через чур акцентируют на этом внимание... Используют огромное количество громких фраз, зеленого цвета и все вокруг пичкают буддийскими изображениями. Большинство заведений и персонал в них реально напоминают сектантов (не удивительно, что большинство людей не то что не хотят переходить на такое питание, они элементарно боятся этих заведений и самих вегетарианцев) Я лично больше предпочитаю обычные рестораны с вегетарианским меню и покупаю еду в обычных супермаркетах. Интересно узнать ваше мнение по этому поводу. Нравится ли вам такое акцентирование внимания и выделение вегетарианцев из общества?
Вообще в любом приличном ресторане есть и вегетарианские блюда! Не хочется вам акцентирования внимания, идите в обычное кафе или ресторан.
Галина Ким
Спасибо за ответ) Я именно так и делаю, стало интересно много ли людей разделяют мое мнение.
Меня не напрягают такие заведения. И буддийское меня не тревожит... как и кришнаитское.... Самое главное, что меню вегетарианкое!
Не была в таких заведениях.
я ни разу не ходил в подобные заведения. могу со стороны сказать, но толку от этого?
наверное, людям приятна сама атмосфера, что там мясом не воняет, как воняет в супермаркетах типа Пятерочка. возможно, там только вегетарианцы и приятно видеть себе подобных. словом, это больше клуб по интересам чем обычный магазин и такой магаз вроде как пристрастие к растительной пищи возводит в культ.
лично мне вполне хватает обычного магазина и запах мяса не столь шибает, даже работал 1 месяц в Пятерочке. даже мясоеды чувствовали вонятину, а я нет. может, нос у меня соплями забит постоянно. ну, тут ничего не поделаешь, хронический тонзиллит.
я стараюсь и не говорить ни кому что я вегетерианец. и предпочитаю сам готовить. не могу есть пищу приготовленную кем то другим.
я была с сыроедческих кафе на филиппинах и в тайланде, в них не было никаких акцентов. Просто приезжай и кушай, меню все веганское сырое..
А вот в омске была в веганском кафе Гавнинда, и там как раз был тотальный акцент на буддизме, культуре, душе, веганстве.... это еще что! Впечталения и интерес! Но следом за этим разачарование. Еда была невкусной. Пресной. Недоготовленной. ..мы разачаровались.
Выделяют, чтобы нормальные люди обходили стороной эти заведения!
Я тоже вегетарианка, готовлю себе сама. А так везде можно выбрать что-нибудь вкусное и полезное. Успехов вам