Прочее кулинарное

Вопрос для ВЕГЕТАРИАНЦЕВ, ездящих в походы.

ПРИВЕТ ВСЕМ ВЕГЕТАРИАНЦАМ! ;-) Подскажите, пожалуйста, что можно есть в походе, если он длится от трёх дней и более? Ведь холодильник с собой не возьмёшь, а питаться надо чем-то сытным и желательно ещё и вкусным. Я имею ввиду что-то кроме СЛАДКИХ салатиков, ягод и т.п, нечто СЫТНОЕ. Извините за корявость формулировки.
берите с собой крупы, сгущенку (очень вкусно в походе манную кашу утром..) макароны с молоком на завтрак тоже можно. соевые битки, гуляш из них вкусно варить суп и делать тушеную картошку (почти как жаркое), можете взять грибы, тоже не плохо получается с гречкой или картошкой.. плавленные сырки долго не пропадают, а из них можно сварить вкусный суп с теми же грибами, если интересно
вода - 2 литра (в зависимости на какую компанию)
картофель - 4 шт,
сырки плавленые - 1-2 шт (чем больше тем вкуснее) )
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
шампиньоны - 200 г,
соль,
зелень
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Шампиньоны вымыть и порезать ломтиками.
В кипящую воду или бульон заложить все вместе и варить, За 2-3 минуты до готовности положить нарезаные сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
готовиться с нарезкой час, а если вам помогут, то быстрее)
удачи вам) )
Анастасия Горбачева
Лучший ответ
Прочтите историю японского военного флота, который вымер наполовину в конце 19 века, пока англичане не перевели их на свою диету. До недели можно жить на шоколаде или халве без проблем. А через месяц наверняка будет паталогия - авитаминозы. К строгой вегетарианской диете нужно относиться очень осторожно, убедившись сначала, что в рационе будет достаточно хотя бы витаминов группы Б.
О*
Ольг@ ***
Рис, гречку, манку, пшено, чечевицу... .
Консервированные баклажаны, помидоры, огурцы, грибы, фасоль, горошек, кукурузу.. .
Соевое мясо, спаржу и прочее
Вареники с картошкой или грибами
Картошку жарьте, вареники или фаршированные перцы без мяса, овощной или сладкий плов.. .
Булочки с соевым сыром....
Привет, привет! В недельный пеший поход мы брали крупы, сыр, хлебцы, орехово-фруктовую смесь, масло, чай-кофе и батончики типа Сникерс.
Дарья Маркина
возьмите картофель, кабачки, болгарский перец, помидоры, их легко на костре жарить
Привет! Продаются такие сумки-холодильники в них еда не портится почти неделю так что можно взять что угодно, кроме МЯСА!
Юлия Сизова
првиетик... ну что привыкла есть всегда то и бери, только не кисломолоное чтоб не попортилось...