Прочее кулинарное

Как отказаться от мяса? Вопрос к вегетарианцам

Уважаемые, уже который месяц пытаюсь бросить есть мясо, но ароматные котлетки и шашлычки так и манят (пишу и союнки текут)
Подскажите, как вы смогли отказаться от мяса? У меня не выходит сдерживаться, но твердо решила перейти на вегетарианскую диету, ради собственного здоровья
Мясоеды, просьба отнестись к данному вопросу без агрессии
Вегитарианство признанно психическим отклонением. Также как и голодание .
Здоровый человек преднамеренно себя убивать не будет
Галина Вислогузова
Лучший ответ
Анастасия Одинцова Дружок, кем признано? И подумай, почему такой бред проникает в СМИ?
Катерина Мартюшова Наоборот! Вегетарианство очень полезно! Долой холлестерин и прочие забиватели сосудин!
Вы думаете так, а Ваш организм по-другому!... до вегетарианства надо "дозреть",а не бросать есть мясо в один день (((судя по Вашему вопросу"ароматные котлетки, шашлычки"....Вы до этого пока не дозрели...
Анна Ермакова
не от мяса надо отказываться а от плюшек
Светлана Баженова И ещё от сигарет, алкоголя и недосыпа
Небольшой совет, прочитайте про L- карнитин, где содержится и для чего нужен организму, может придет понимание, что отказываться совсем от мяса и не нужно.
Ольга Грибонос
Внушить себе что человек - ТРАВОЯДНОЕ ЖИВОТНОЕ. И что мясо потихоньку уничтожает организм своим холлестерином и прочей гадостью. И не есть ничего мясного.

ИМХО: Есть овощи и фрукты НАМНООООГО вкуснее самого вкусного мяса! Ктомужэ и полезнеее!

Вот я бы салат с помидораф и цебули съел бы за милую душу. Или салат из щавля, петрушки и зеленой цебули. К мясному - особо не тянет!
Понимаете, отказ от мяса при наличии агрессии и негатива к людям - это ерунда, а не вегетарианство.
Показушничество.
Если хотите отказаться от мяса, то начните с духовной пищи - с отказа от негативных эмоций. Тогда, постепенно, придете и к отказу от мяса. Головой придете, а не желудком ))
Diana Kolesnikova
Подложи в мясо червяка..
Да, ещё раз убеждаюсь, как прочно а мозгах людей укрепилась мысль о полезности и необходимости мяса
На мой взгляд, вегетарианцем нужно становиться лишь тогда, когда к этому есть медицинские показания. А когда просто из веяния моды или слухов о вреде мяса, раннего старения, лишнего веса и т. д. то всё это глупости. Не нужно было бы организму - не жарили бы первобытные люди мамонта на костре и не ели бы его, было бы оно несъедобным продуктом!
Должно быть сильное желание и стремление к духовному развитию. Отказываться нужно постепенно. Сначала убираете из рациона самое жирное мясо, уже на этом этапе вы будете чувствовать легкость. Ну и далее...
я даже не знаю что сказать.
сократить сначала.
отказаться только от мяса
потом от курицы
потом от рыбы
постепенно.
хотя у меня резко было в один день, но перед этим много думок было
Юлия Таирова
я мясоед, НО, скажу что вегетарианство не всем полезно, да, кому-то оно прям как глоток чистой воды, а для кого-то будет даже опасно

http://jhealth.ru/articles-info/vred-vegetarianstva/
P(
Parvina ((D))
Я НЕ ПОНИМАЮ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ ЕСЛИ ТЫ НЕ ПОЕШЬ МЯСО ТО ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬСЯ ЭТО ЖИВОТНОЕ СНОВА ОЖИВЕТ? ЖИВОТНОЕ УЖЕ УБИТО ВСЕЕЕ КОНЕЦ, И ВАМ НЕЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ, А МЯСО КЛАААААААААААААААААААААААААААААААААААААС
Фатиmka ™Шаkешева Автор вопроса пишет, что не хочет его есть из-за якобы "вреда" для здоровья. На самом деле вред может принести в определённых случаях, при каких то заболеваниях или особенностях организма. А в остальном бред.
Денег слишком много надо что бы жить на фруктах, овощах и зелени. + к этому нужен расчет калорий на завтрак, обед и ужин. Лучше кушать мясо и не думать о таких глупостях как вегитареанство.