Прочее кулинарное

Почему когда начинаешь худеть и ничего не ешь, начинает кружиться голова? Почему?

капец... не хватка витаминов.. в день организму человека нужно определенное кол-во белков, углеводов и т. д. сестренка
Оля ****
Лучший ответ
Потому что организму не хватает питательных веществ. Кто Вам сказал, что худеть - это ничего не есть? Плюньте тому в глаза.
это только в первый день
на второй голова уже не болит
чувство голода полностью исчезает
после трёх полных суток
Ann An
От недостатка глюкозы скорее всего. А вообще-то нельзя ничего не есть. Лучше маленькими порциями, каждые 2-3 часа. Исключить только мучное, сладкое и жирное.
организм переходит в энергоберегающий режим - тормозятся все процессы - понижается давление - происходит кислородное голодание или иначе гипоксия.

Гипокси́я (др. -греч. ὑπό — под, внизу + греч. οξογόνο — кислород) — состояние кислородного голодания как всего организма в целом, так и отдельных органов и тканей, вызванное различными факторами: задержкой дыхания, болезненными состояниями, малым содержанием кислорода в атмосфере. Вследствие гипоксии в жизненно важных органах развиваются необратимые изменения. Наиболее чувствительными к кислородной недостаточности являются центральная нервная система, мышца сердца, ткани почек, печени. Может вызывать появление необъяснимого чувства эйфории, приводит к головокружениям, низкому мышечному тонусу.
Крис Киселёва
От голода
Дед Семеныч
обморок у тя голодный.. воду хоть пей или как волочкова ешь листья салата..:)
это глупо. вы лишаете себя белка, витаминов и много другого все что требуется организму для нормальной жизнедеятельности. пожалейте себя
Ирина Родина
не голодание а правильное питание