Прочее кулинарное

Вот такой вопрос.... почему большинству людей. . проще купить

готовые соленые, огурцы, помидоры, варенье, компоты, чем самим сделать?? ?

Покупное же не особо вкусное.
Ольга Сизёмова
Ольга Сизёмова
65 104
в деревнях только этим и живут... у кого огромное хозяйство и огороды. а горожане почти сейчас ничего не закатывают....
Марина Доля(Холодова)
Марина Доля(Холодова)
61 037
Лучший ответ
вы говорите видимо о большинстве людей в России... .
мы всё это вообще не едим. для нас уксус соль и сахар не вкусно.
ни самими сделанное ни купленное. ни в том ни в другом витаминов нет.
нам вкусно всё свежее и с витаминами. весь год
NT
Nurgul Tlepova
55 682
Это в основном покупаю - лень возиться.
Невкусно и дорого. У меня 2л банка ассорти из покупных овощей обошлась в 25р. Пусть в 30, если электричество и воду считать.
кто сказал, что БОЛЬШИНСТВУ))) )
пять человек в маркете.... не есть большинство)))) )
и... ГЛАВНОЕ.... кто как пожелает, так и покупает))))))) и пусть с ними))))))
Знали бы Вы, как надоела кладовка с вареньями 10-тилетней давности! Достались еще от родителей, и не ест никто, и выбросить нельзя, а самое главное, каким-то волшебным образом, как только избавишься от старых банок, тут же с дачи приезжают новые (почкуются, что ли? ) Вот не ест никто, а все равно, расти, вари, соли, маринуй.. , оно же полезно, вот и давись, ешь.. . Мне в год нужны 3-4 банки огруцов и из-за этих 4 банок я не буду убиваться на этой даче. Уж очень больную для меня тему Вы затронули.
Не всем дано этим заниматься. Потом, мне спонтанно захотелось солёных помидор, причём, сегодня, а завтра они мне будут уже ненужны ещё может полгода, естественно, я пойду и куплю их в магазине или на рынке.
Лень матушка готовить.
самим?? ? ну ты даешь, во первых не у всех есть дача! не у всех есть время, не у всех есть жедание горбиться на грядках, не у всех есть желание суткамми ковыряться с закрутками, ну и некоторые их просто не любят :) я и не покупаю и не закрываю, не люблю я это есть... витаминов нат нет, а вот лишняя соль нам ни к чему:)
ЛР
Лилия Ранта
18 947
Олеся Атрашкевич Ой, как смешно. Я купила овощи, которые мне понравились и за 1,5 часа накрутила на всю зиму. Банка 2л вышла 25р. Всего 10 банок 1,5-2 л.
Отвечаю-наша семья не ест никакую консервацию, начиная с октября и по март квашу капусту. А если нужно пару огурцов, то покупаю на базаре и только бочковые. А уксус и соль нынче не в моде.... Питайтесь правильно!
Laura Omarova
Laura Omarova
16 401
возится ради 1 банки - жалко времени и сил. а большую партию хранить негде. не у всех же погреб есть.
Лариса Ивкина
Лариса Ивкина
16 012
Ольга Сизёмова ну 1 банку я делать точно не буду.
Ольга Севостьянова ХЭХ, а под кровать поставить, под стол.. ну, если очень хочется, место можно найти.
Я встречала и домашние заготовки не слишком вкусные. Это все на вкус и цвет. И умение того, кто заготавливает, немаловажно.
Наталья
Наталья
6 485
Это называется - свободный выбор. Никто не обязан любить собственноручно консервировать.
Да потому, что не хочется тратить силы и время на то, что можно иметь сразу и безо всяких усилий. А более низкое качество - это плата за это.
обленились все)
Не у всех в наличии дача, талант, куча свободного времени, чтобы остатки теплых дней провозиться на кухне.
Да и ради 1-5 банок такое ДЕЛО затевать, это только для людей очень любящих этот процес.
Либо пототому-что руки из жопы растут, либо денег дохуя.)
Марина Доля(Холодова) купить дешевле
недостаток времени, у кого то своего огорода нет, чтобы вырастить и посолить их, а покупные продукты.... то на то вообщем то и выходит
Нина Ангар
Нина Ангар
222

Похожие вопросы