Прочее кулинарное
А почему некоторым любям проще купить чем самим приготовить?
Вот знакомая говорит ей проще купить роллы, чем самой сделать.
Повара как правило едят то, что готовят другие. «Жизнь слишком коротка, чтобы самому фаршировать грибы» парижский шеф-повар Дюран
Ну, роллы не показатель лености или трудолюбия. Я вот их вообще, не ем и не покупаю. Культа из еды никогда не делаю, просто готовлю. Люди ведь не просто на работу ходят, они там еще и работают, иногда и физически, да еще и едут по два часа в один конец, до ночи что ли потом у плиты стоять? Да и выходные, жалко, знаете ли, половину дня на готовку тратить, ждешь этого выходного, как манны небесной.
Это я просто оправдываю людей, которые п/ф покупают, сама их покупаю очень редко, разве что пельмени, на всякий случай.
потому что не всегда хватает времени на готовку
слушайте, мне тоже проще купить всяких разных ролл, чем самой готовить, для меня это сложное и трудоемкое блюдо... и даже не уверена, что они получается такие же вкусные, как и в кафе
Gulbahor Matkurbnova
ну если не умеешь, то да. лучше не браться)) у меня вкусные получаются. больше и дешевле выходит)))
А мне проще роллы в хорошем японском ресторане поесть.
По-моему, вполне нормальное явление - купить готовое или поесть в ресторане. Если нет времени готовить , нет желания....да мало ли)))))
просто неумёхи
Касаемо роллов - их проще купить. Там хренова туча ингридиентов, так и вижу, как я бегаю по городу, пытаясь найти именно их или нечто похожее)) ) А потом еще готовлю.. . С голоду умереть можно, а если еще учесть, что люди по жизни не одной только готовкой занимаются - кое-кто еще и на работу ходит)))
Gulbahor Matkurbnova
ну вообще то про работу и т.п. знают все. Да и обычные роллы делать не сложно)))
да и готовят их в выходные когда куча времени.. а не с работы пришел и готовить...
Лень матушка, она самая....порой нехватка времени...
Либо лень, либо просто отсутствие опыта...Вот не умеет готовить, а есть охота...Конечно пойдёт и купит... Либо тупо нет времени возиться..
потому что зачем заморачиваться самой, если материальное положение позволяет это купить. И при этом экономится время для чего-то более полезного или приятного.
потому что ЛЕНЬ!