Прочее кулинарное

Почему некоторые люди считают, что есть курицу руками, это ненормально?

Хотя даже например в интернете есть одна статья, где сказано,
что например есть руками куриные ножки допускается даже в
ресторанах. Поэтому я считаю это странным, что некоторые
люди имеют такое мнение. Здесь каждый вправе сам решать,
как есть некоторые блюда. Тем более, что это необходимость,
если дело касается курицы, потому что в конце полюбому нужно
будет помочь руками, иначе полностью съесть курицы не получится.
Поэтому я не понимаю таких людей, которые осуждают других за это.
В этом нет ничего дикого, потому что это естественно, и многие так
делают. И в нашей семье всегда ели курицу и рыбу руками, если там
кости. Другое дело, если это стейк, или рыба без костей. Такие блюда
тогда нужно есть ножом и вилкой, и вот здесь я с этим соглашусь.
А для курицы с костями требуются руки, иначе это будет не удобно.
И курицу допускается есть руками даже в общественных местах.
Бутерброд же тоже не будешь есть вилкой и ножом. Так и тут.
Viktoria Filippova
Я курицу частенько ем руками. И пусть говорят что хотят.
София Кинжигареева
Лучший ответ
Американцы котлеты и картошку руками едят...
А курицу всё ж лучше вилочкой и ножичком.
Ibodat Usupova
Viktoria Filippova Картошку и котлеты то как раз обычно едят ножом
и вилкой. А для курицы требуются руки. Хотя у
американцев возможно и своя традиция.

папильотка для этого есть
Любовь Рябкова
Janeka Молоток! Люблю умные тэрмины.
у нас вообще культура питания не очень-то соответствуют нормальным понятиям. да и в нормальных заведениях ту же голень или крыло подают с зачищенной косточкой, получается типа лолипопса на кости, это и эстетично и есть удобно.ну а грудку есть с приборами, там нет костей.
Саша Шорникова
Дома можно есть как угодно, если удобно. Так делают все. Чем плотнее пища, тем больше возможности использовать руки, а не приборы. Узбеки так плов едят. А моя собака для еды вообще только морду использует.
По моему есть её ногами будет выглядеть ещё более странно.
Viktoria Filippova Ногами вообще было бы странно что-то есть.
Для этого есть руки. Но это уже другой вопрос.

Для культурного человека нету такой дилеммы.Он просто ест как ему удобно и не думает об условностях навязанных.
Да нормально,ешь руками
А. С.
Viktoria Filippova Я не говорю о том, чтобы есть, как свинья.
А именно всё, как положено.

Вот как раз бутерброды в Дании принято есть ножом и вилкой. Да и в других странах если он подается в ресторане и 5-этахный. Его послойно снимают и едят ножом и вилкой слой за слоем.
На фото
1) Датские бутерброды смёрреброд
2) многослойный гамбургер. Такой в рот не засунешь целиком
потому что они знают что руками жевать неудобно. да и рта на руках обычно нет.
Viktoria Filippova Речь не о том, где находится рот, а о том,
что руками мы всегда помогаем себе есть.

На этот вопрос так просто не ответишь
Вера Савельева
Корчат из себя эстетов неимоверных))) Таким нас...и на тарелку - они для понтов вилку с ножом возьмут)
Елена Белак
Елена Семенова Эти ЭТИКЕТЫ придуманы в ВЫСШЕМ свете.
Что-бы можно было отличать по поведению,
выходцев из ЗНАТНОГО РОДУ,
От потомков вот этого рабоче-крестьянского БЫДЛО-СКОТА.
Что-бы в следующий раз их ГНАТЬ со двора собаками.
Это твои предки ?
Про ножки- да, причём поданные уже с салфеткой на косточке. остальное под великим вопросом. А то, КАК Вы едите дома, это .......
Mega Shop
Viktoria Filippova ...без разницы. Всё верно. Но по сути рыбу с костями
Тоже должны допускать есть руками. Либо вообще
не подавать такие блюда в ресторанах, если уж правила
этикета действительно не позволяют. Иначе это будет
несправедливо. Надо, чтобы всё было правильно.

при БОЛЬШОЙ НАДОБНОСТИ курицу с вилочкой ножичком обработаю,но так как меня ничего не волнует ем так как мне самой нравится,пару раз викинула такой номер самом в элитном обществе.я ем так как считаю НУЖНЫМ.
Некоторые люди считают, что есть любое мясо - дикость.
[P
[Patya]
Viktoria Filippova Ну это они конечно вообще уже доводят до абсурда.
Да, есть и такое. Я тоже уже это слышал. Такие люди
утверждают, что из-за мясоедения возникает всё зло,
и говорят о некой карме. Всё это бред. Всё зло исходит
от сердца человека, и мясо здесь совсем не причем.
Такое утверждают сектанты.

[Patya] Ну вот меня вы, добрый человек, назвали "ибанько" и пообещали приехать с друзьями и "поучить". А всё из-за того, что мне кажется странным, когда незнакомый дядя берёт чужого маленького ребёнка на руки и целует его.
да ну их всех...нах.. в руках всегда вкуснее, особенно жаренная..
Viktoria Filippova Дело не во вкусе, а просто так не удобно.
А так согласен, ну их. Каждый сам решает.

Потому что в их среде это не принято.
В некоторых элитных обществах и курицу едять вилкой и ножом, ловко отделяя её от кости.
По правилам этикета дичь едят руками, а курицу, если есть специальные бумажные колпачки, НО ни в одном кафе и ресторане мне таких не приносили, то есть само место не соблюло правило этикета, а как в такой ситуации полноценно насладиться едой? Странно, что многие люди удивляются этому. У меня тоже бывают такие ситуации, когда я владею навыками употребления какой-либо пищи по правилам этикета, но это невозможно сделать в силу того, что нет вообще подходящих приборов. Соответственно, чтобы съесть еду, Я нарушаю этикет. И люди/знакомые на меня так странно смотрят, хотя даже вилку с ножом не знают как правильно положить.
Aigul Tapiweva