Прочее кулинарное

Какая посуда у вас "в ходу"? Я в смысле сервировки стола-сервизы,или разномастное,удобное,бокалы для вина или напитков?

Или что-то свое? )))))))))
Есть сервиз "выгребной" в китайском стиле. Для гостей. Для нас - старый, московский. Тетя " подарила", а выбирала я. Побили половину. А вот бокалы мне дарит подруга. Ну, знает мою слабость к стеклу. Такие бокалы для виски подарила - закачаешься. А бокалы для красного.... (Мы уехали в Астраханскую область из Москвы) ТАМ были и графины под виски и деканторы....
Виктория Шоколова
Лучший ответ
Пару раз в год залезаем в сервант, всякие бокалы для шампанского достаем, креманки (как правило на Новый Год, 8 Марта) а в повседневной жизни используем то, что не побили (из последней серии из 6 шт осталось только 4(((((
Ольга Тимощук
Обычный сервиз из квадратных тарелок на 6 персон. Тарелки 3-х размеров, плюс 2 салатницы. Для сладостей отдельный набор. Бокалы для вина, для виски, (высокие и низкие) , воды и прохладительных напитков. Разнобой не люблю. Всё одинаковое. Другого сервиза нет, в смысле для гостей. Их угощаю из тех, из чего едим сами. Пылится в шкафу ничего не должно, по-моему мнению. Всё должно служить. Да и к себе нужно относится не хуже, чем к гостям. Мелочи жизни, из которых строится вся жизнь, должны быть приятными и радовать глаз не раз-два в году, а ежедневно.
В повседневном быту- остатки от разных наборов, Для гостей - Это наборы, сервизы.
М*
Мы**** **