Прочее кулинарное

Подскажите как зовется по-русски вот это ++

по- русски это топинамбур (земляная груша) . очень полезная штука при диабете и вообще. делать можно салаты с ним, есть сырым и вареным. чистить только не очень удобно) ) цветет красивыми желтыми цветочками, хорошо делать живую высокую изгородь, единственное, разрастается очень, надо следить
Еркегуль Осен
Лучший ответ
имбирь
Это ТОПИНАМБУР!!!! Я на даче от него избавиться не могу. Так он быстро разрастается!
Это стопроцентно топинамбур
Топинамбур похож на имбирь, традиционно сравнивается с картофелем (хотя является близким родственником подсолнечника) , а называется «земляной грушей» . В Европе это растение узнали и полюбили раньше, чем картошку, до нас же оно «добралось» лишь во второй половине 18 века. А распробовали и признали топинамбур мы лишь в 30-х годах прошлого столетия. Но с тех пор топинамбур скромно, но прочно осел в славянских огородах. Садоводы выращивают его в качестве декоративного растения, владельцы скота (коров, свиней и т. д. ) – для получения силоса и питательного корма, а любители здоровой пищи – для себя, ведь топинамбур намного полезнее картофеля и к тому же не накапливает в своих клубнях нитраты и соли тяжелых металлов
имбирь?
Natali Лещенко
Это не топинамбур, у него не бывает столько отростков, и больше он похож на клубень картошки. На фото явно имбирь. Товарищ, задавший вопрос, попробуй кусочек на вкус и скажи нам что чувствуешь. Если остро тебе, то точно имбирь.
Светлана Петрушева слегка сладковатый как картошка: ) спасибо за ответ
китайские сувениры
вообще похоже, что это топинамбур, думаю имбирь по характерному запаху отличили бы сразу.
имбирь!