Прочее кулинарное
Если добыча черной икры запрещена в России, то что это в баночках на прилавках?
Это белковая, искусственная икра. Если выращенная по гостам то она ничем не отличается от настоящей кроме вкусовых качеств. Если Вы однажды попробовали настоящую икру ( не магазинную) то сразу поймете разницу.
Запрещена лишь икра осетровых рыб. А черная икра бывает не только у них. У нас, например, продаются баночки, 160 рублей. Вполне терпимо. Конечно, с осетровой не сравнить, но настоящая, не белковая.
Ксати, если осетровую запрещено продавать и подавать в ресторанах, то куда ее девают?
Наталья Покровская
Нельзя ловить рыб, поэтому ее нет, а то что есть реализуется незаконно.
Добычу и продажу черной икры в России полностью запретят. До сих пор вполне легально можно купить то, что конфисковано у браконьеров. Но правительство решило внести поправку в закон "О животном мире", согласно которой конфискованную черную икру будут заливать хлоркой и закапывать в землю.
Несмотря на то что в прошлом году была полностью запрещена промышленная добыча осетровых и черной икры в российских территориальных водах, купить этот товар можно без проблем. Будем есть то, что продадут нам в этих баночках на прилавках... Надеюсь, что это будет вот это

Продукты нанотехнологий это =)
Искусственная, белковая.
не знаю-но в некоторых магазинах есть-в 7 континенте, утконосе и азбуке вкуса и в других, вряд ли такие уважающие себя магазины будут торговать контрабандой... значит откуда то она взялась
может искусственная? я у нас давно не видела черной икры настоящей...
икра заморская это)))
Насколько знаю, добычу икры контролируют государственные органы и ряд предприятий, у которых есть разрешения. НО черную икру запрещено продавать на рынках России.
PS С 1 августа 2007 вступили в силу поправки к Федеральному закону «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» [1] об уничтожении конфискованной (добытой преступным путем) икры осетровых пород рыб. Добыча осетровых пород рыб разрешалась в 2007 году [4]. Часть икры при добыче для целей воспроизводства и акклиматизации выбраковывается, то есть признается не годной к оплодотворению и производству малька. Такая икра направляется на пром переработку и дальнейшую реализацию в торговые сети России. Эта икра легальная и законно добытая. Цена такой икры высока, ввиду её легальности и малого объёма добычи.
Запрещена незаконная добыча.
разводят в специальных рыб. хозяйствах