Да да, иногда хочется гречки с тушенкой, или макарошек... или даже супчик какой быстрый сварганить на ее основе... Но моя последняя попытка выбрать хорошую тушенку провалилась с треском... Банка полетела в помойку, мы остались без ужина ((
Или посоветуйте которую точно НЕ стоит брать исходя из личного опыта))
Прочее кулинарное
Не кидайтесь тапками, поедатели трюфелей и черной икры... Какую тушонку предпочитаете, из тех что есть по всей России?))

Главпродукт или Елинская.
Мне нравится конская, из оленины. Иногда выписываю в интернете.
Скопинскую беру. Свиная лучше.
В Скопине изредка бываем, там действительно - неплохое мясо везде и консервный завод.
Давно от нее отказались Там нет мяса
из оленины в фиксе продавалась
Домашнюю, разумеется
Бурятская тушенка всегда ценилась
любую больше 100р
Купите автоклав - это единоразовые затраты (ок. 5 т. р.... ну да, металл подорожал дико, раньше такой 2,5 стоил), о которых вы потом даже и не вспомните. Время готовки 24 банок по 0,5л, полный цикл (нарезка, утрамбовка, закатывание, нагрев, выдержка) - час подготовка (вдвоём) и 3ч контроль (нагрев и выдержка). Т. е. физически всего час поработать ножом и закаточной машинкой. В результате получите первоклассный тушняк, который невозможно купить в магазине, по цене вдвое дешевле самой лучшей тушенки (тот же "Совок", например). Если есть рынок сбыта (сотсети, форумы, СП, трудовой коллектив), то на этом ещё и деньги можно делать - мы делаем по 1ой партии в неделю, прибыль 3000 за 1-2 часа работы - тоже деньги.

гродфуд самый лучший.... совок тоже хорош, но его последние пять лет стали бадяжить с куриным мясом.... остальное гадость
Согласна с Вами, вот тоже хочу макароны с тушёнкой или картофельный суп с ней.... но, она столько стоит, да и найти хорошую так трудно ((( У меня идея "фикс", хочу попробовать закрыть самой.... вот думаю, в духовке или в кастрюле ...для хранения в холодильнике хоть (автоклава нет).
Пару лет назад "Совок" пробовала - класс, прям кусок мяса был, потом купила - разочаровалась....
ты будешь смеяться, но я тоже обожаю именно гречку или макароны горячие с тушенкой))
но, приезжая к родителям, покупаем только белорусскую тушенку, она отличная
привет !
Главпродукт