Прочее кулинарное
Блюда из мясных остатков
Был большой кусок мяса, с него было срезано "все лишнее", то есть жир, жилы, пленки и т.д. Обрезанный жир остался с приличными кусками этого мяса. Выкидывать жало, животным отдавать тоже жалко... Что можно сделать из этих остатков?
Если слишком много сала,то я его порезала бы на кусочки,и заморозила,затем доставала бы по мере надобности.допустим если у меня постное мясо,а я готовлю манты или чебуреки,просто котлеты.
Ну а если не только жир,а с мясом,то перекрутила бы,добавить много лука,моркови,зелени ( можно вообще любые овощи.не так жирно будет),белый хлеб замоченный в молоке и отжатый.соль,специи,немного воды или молока и все очень вымесить,затем просто запечь в форме,а можно как мясной рулет приготовить с начинкой внутри (грибы или яйца или сырную)
Или так как фарш будет жирным,то еще вариант Картофельный рулет с фаршем - получится сочным и нежным или запеканку с картошкой и фаршем.
Также еще варианты
добавить натертые любые овощи ( или грибы шампиньоны), белый хлеб, яйцо и пожарить как котлеты
драники
половинки фаршированного запеченного картофеля в духовке ( как раз нужен жирный фарш)
фаршированный кабачки или баклажаны если есть
Не знаю как там жилы и пленки,но если они "голые",то выбросить (отдать животным)

Также еще варианты
драники

Перекрути на Фарш и в Манты-Пельмени!
Животным ни в коем случае - после такого мяса неизбежен визит к вету. уж лучше сами съешьте, если СИЛЬНО жалко.. . выбрасывайте!
Отдайте животным, итак кусок мяса маете :///
Чайыран Доржукай
У животных свой постоянный корм как бэ есть. Та что не понимаю в чем тут жалость....
покорми бездомных котов и собак ..не жмись. . они кушать хотят
Сделать из этого фарш, из фарша фрикадельки и в суп.
сделай пельмени