Прочее кулинарное

что вкусненького приготовить на новый год? ? ?кроме классики

Могу например посоветовать два вида выпечки, оригинально, красиво и вкусно.
Пляцок [ссылка появится после проверки модератором]

и торт "Бутерброд с икрой" http://yandex.ua/yandsearch?text=торт%20бутерброд%20с%20икрой&clid=1882610&lr=145

Или салат "Гранатовый браслет" http://gotovim-doma.ru/view.php?r=145-recept-Salat-Granatovyi-braslet
Марина ***
Лучший ответ
Картошка запеченная в духовке со свиной вырезкой.

Картошка 600 г.

Свиная вырезка 400 г.

Лук 1 шт.

Майонез 2 ст. л.

Растительное масло 3 ст. л.

Лавровый лист 2 шт.

Розмарин 1 веточка

Соль 1 ч. л.

Черный молотый перец 1 щепотка

Свиную вырезку порезать порционными

кусочками.

Лук очистить и порезать средними кубиками.

Смешать лук, свиную вырезку, майонез, соль, перец,

лавровый лист, розмарин, растительное масло.

Все хорошо перемешать.

Картошку очистить и разрезать на 2-4 части (в

зависимости от размера картошки) .

Все хорошо перемешиваем и выкладываем на смазанную

маслом форму.

Запекаем в разогретой духовке при температуре 180*-190*

в течении 45-55 минут. Когда картошка зарумяниться и
станет мягкой блюдо

готово.

Готовность можно проверить с помощью ножа или зубочистки
Сердце
свиное фаршированное

свиное сердце, 3 луковицы, 2 моркови, соль, перец черный молотый, специи,
душистый перец, лавровый лист, растительное масло, зелень.

Сердце очистить от излишков жира, разрезать вдоль и
замочить в воде на 2-3 часа. Обсушить, разрезать вдоль, вырезать мякоть, не
нарушая целостности стенок. Мякоть нарезать кубиками.

Раскалить масло на сковороде. Обжарить нарезанные кубиками
лук и морковь. Когда овощи подрумянятся, обжарить с ними нарезанные кусочки
сердца.

Добавить воды (бульона) и тушить 20-25 минут. Посолить,
поперчить и отбросить на дуршлаг.

Разложить сердце на доске, слегка отбить. Выложить на него
фарш, зашить, придать форму целого сердца. Обжарить лук, добавить лавровый
лист, перец горошком. Bлить воду или бульон, прокипятить. В бульон положить
сердце и тушить час.

Готовое сердце остудить, нарезать, подать с любимым
гарниром.
Очень эффектный рецепт Лосося (или семги) с медом и горчицей
Ингредиенты: филе лосося, 400 гр, мед, 2 ч. л, горчица, 2 ч. л, соевый соус, 2 ч. л, кунжутные семечки, 1 ч. л
Нужно смешать мед, соевый соус и горчицу и добавить туда зерна кунжута. Порционные кусочки лосося погрузить в смесь и оставить на минут 10. Нанизать замаринованные кусочки лосося на деревянные палочки, предварительно замочив их в обычной воде на 10 минут, что они не горели потом в духовке. 20 минут в духовке и шашлычки из лосося готовы.
Делается очень просто, едят такое блюдо все, даже детки.