Прочее кулинарное

Дайте рецепт фаршированных кальмаров?

Ингредиенты для рецепта фаршированных кальмаров:

тушки кальмаров – 3-4 шт (крупные);
грибы (шампиньоны, опята и др.) – 200-300 г;
масло сливочное – 50 г;
яйца куриные – 2-3 шт;
лук репчатый – 1 шт;
перья зеленого лука – 30 г;
сыр полутвердый – 100 г;
зелень;
сметана – 200 мл;
майонез – 200 мл;
мука пшеничная – 1 ст.л.;
соль; перец черный молотый.
Рецепт фаршированных кальмаров:

1. Помещаем кальмаров в холодную воду, не разрезая, вынимаем внутренности и промываем.

2. Сверху с помощью ножа снимаем розоватую пленку, моем, откидываем на дуршлаг, чтобы стекла вода.

3. Для приготовления начинки мелко режем луковицу и грибы.

4. Яйца отвариваем вкрутую и измельчаем их на крупной терке (вместо яиц можно добавить отварной рис).

5. Затем в масле пассируем лук.

6. Выкладываем шампиньоны и жарим всю смесь до полуготовности.

7. Сыр трем на терке (лучше крупной), зелень и перья лука мелко крошим.

8. Смешиваем вместе обжаренные грибы с луком, яйца, сыр, зелень; солим, перчим, перемешиваем.

9. Полученной начинкой фаршируем кальмаров, открытые места скрепляем зубочистками.

10. Укладываем фаршированных кальмаров в жаровню или глубокий противень.

11. Соединяем в миске сметану, майонез, муку, соль, перец. Все перемешиваем.

12. Заливаем кальмаров соусом из сметаны и майонеза или «бешамелью».

13. Ставим в хорошо разогретую духовку на 30-40 минут.

14. После окончания приготовления снимаем зубочистки.

Выкладываем фаршированных кальмаров целиком или режем на поперечные ломтики (рулетики) на плоское блюдо и подаем к столу с гарниром, как самостоятельное горячее блюдо или рулетами в виде холодной или горячей закуски.
Наталья Тарасова
Лучший ответ
Наталья Тарасова приятного аппетита!
ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ (На 4 порции) 4 тушки кальмара (можно взять уже потрошённые), 6 яиц, полстакана молока, 300г шампиньонов, 150г сыра, 100г майонеза, зелень, соль, специи по вкусу. Если кальмары непотрошёные, то их нужно почистить: вынуть хребет, снять тонкую кожицу, удалить внутренности. Приготовить омлет из яиц с молоком диаметром 26-30 см до полуготовности (верх не должен сильно запечься). На омлет выложить порезанные шампиньоны, приправить специями и зеленью, свернуть в рулет. От рулета отрезать куски нужной длины и фаршировать ими кальмаров. Начинённые морепродукты уложить в глубокую посуду, обмазать майонезом и посыпать тёртым сыром. Запечь в разогретой до 200 градусов духовке минут 15-20.Подавать можно и в холодном, и в горячем виде.
Нужны хорошо очищенные тушки кальмара. Для этого нужно из сырых кальмаров удалить все внутренности, затем вывернуть тушки наизнанку, промыть холодной водой, удалить скелет (это такие прозрачные пластинки) . Ошпариваем горячей водой (70-80 градусов) , затем обливаем тушки холодной водой и удаляем плёнки.

Готовим фарш. На 10-12 тушек потребуется печень трески или налима, 0.5 килограмма. Режем её кусками, перемешиваем с натёртой на крупной тёрке большой картофелиной и морковью, добавляем мелко нарезанный репчатый лук, соль, чёрный молотый перец, можно добавить один давленный зубчик чеснока. Перемешиваем и ложкой закладываем фарш в приготовленные тушки на 2/3.

Скрепляем верх мантий (тушек) зубочистками, и выставляем приготовленные пирожки в подходящую по размеру кастрюльку СТОЯ! Нужно чтобы тушки стояли ровно, но не очень плотно, так как при варке всё это будет увеличиваться в размерах.

Заливаем всю эту красоту холодной водой, только чтоб вода не попала внутрь пирожков, доводим до кипения, кипятим 3-4 минуты и ставим на 15-20 минут в разогретую до 200 градусов духовку. Вынимаем шедевр из печи, и даём остыть до 25-30 градусов.

Аккуратно выкладываем готовые пирожки в глубокое блюдо (чтобы не вытекал сок) , вытаскиваем зубочистки, берём пирожок двумя руками и пробуем, откусывая с закрытыми глазами, и запивая хорошим красным сухим вином! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

P. S. За неимением свежей тресковой или налимьей печени, её можно заменить на консервированную. Готовится всё так же, только фарш закладывается в приготовленные до полуготовности тушки (ошпаренные крутым кипятком, уже очищенные)
Кальмары фаршированные

Ингредиенты:
4 тушки кальмара, предварительно очищенных
6 средних яиц
300 г шампиньонов
небольшой пучок укропа
150 г полутвердого сыра
соль и молотый черный перец по вкусу

Приготовление:
1. Грибы нарезаем пластинками, укроп мелко рубим, сыр трем на терке.
В сковороде на среднем огне разогреваем 2 ст. л. растительного масла. Кладем грибы и жарим, помешивая, до мягкости, около 5 минут.

2. Разбиваем яйца в сковороду к грибам, добавляем соль и перец. Жарим, размешивая яйца лопаткой, пока смесь не схватится, около 3 минут. Добавляем нарубленную зелень и сыр, перемешиваем.

3. Фаршируем яично-грибной смесью тушки кальмаров. Закалываем зубочистками. Смазываем кальмаров растительным маслом, кладем в форму и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку. Запекаем около 20 минут.

4. Подаем горячими или охлаждаем, нарезаем ломтиками и подаем как закуску.
Ирина Ковпак
Кальмар просто очищаем и зачищаем, ну как всегда. Потом смазываем гастроемкость маслои и выкладываем фаршированные кальмары. Запекаем в духовке при температура 180*С минут 15-20. Предворительно поверхность кальмара смазываем смесью паприки с маслом растительным (покарсим кальмар таким образом) . ДЛЯ НАЧИНКИ: все берем на глаз! Филе семги кладем в блендер, измельчаем (перебиваем в однородную кремообразную массу) , добавляем яичный белок. (примерно доя 0,5 семги берем 1 белок) , добавляем лимонный сок, соль морскую и все перемешиваем. (Масса получается как взбитые сливки, только плотнее немного) . Наполняем ею тушки кальмара и все! Очень простой рецепт. Испортить невозможно! Можно добавить уже во взбитую массу отварные креветки. Будет прикольно на разрезе.