Прочее кулинарное

можно ли есть мел, из чего он состоит? безопасно ли есть мел, когда хочется, он имеет нормальный состав?

у меня бабушка в белгородской области- там меловые горы, мы этот мел с детства грызли, прямо осколки от глыбы. Иногда прямо очень требовал организм. Да и сейчас вон лежат куски в пакете, иной раз грызнёшь) )
вот типа такого, только прямо грубый лом
Наталья Ваганенкова
Лучший ответ
обратись к врачу и сделай анализ - это нехватка минералов
Людмила Заяц
Можно, только природный, а не тот который продают в брикетиках в магазине, в нём не понятно что добавлено. А природный он безвреден, я будучи беременной его горы поела и ничего, родила здорового малыша. Если хочется есть мел, то это признак того что не хватает кальция в организме, и это возможно из за того что гемоглобин низкий. Надо непременно сходить на обследование в поликлиннику. Когда восстанавливается гемоглобин, то желание такое пропадает.
карбонат кальция. в желудке он провзаимодействует с желудочным соком и получится углекислый газ. вода и растворимый хлорид кальция.. . ешьте. короче
Лена Рак
можно, но лучше купить глюконат кальция и есть его
Liliya Derevyanko
в школе ела
Аселя Исматова
мел есть не безопасно. в современный мел добавляют всякую химию. рекомендую кушать вместо него кипяченую 15 минут скорлупу яиц. желательно перемолоть в пыль в кофемолке перед употреблением. кстати эта штука нейтрализует изжогу, так как щелощна. если с мочой выделяется известь-не стоит так много употреблять. обычно хватает совсем немного
Тяга к мелу - классика. Моя мама в детстве обмазку печки объедала. А одна знакомая - кирпичи ела. Нехватка минералов.
Нужно. Не всякий.
кальций, который продается - совсем не мел, и его не захочется!
весь мел из школы куда пропадает? , правильно!, я его съедаю! :D, в нём кальция много, вроде пока ни чё со мной не стало, не мутирую, 3 руки нет
Специальный мел - да, школьный - нет