Прочее кулинарное
Хотелось бы знать ваше мнение?
Мое мнение-готовлю то, что мне нравится и беру те рецепты, что нравятся. А передачи разные бывают, на памяти даже такие, когда при готовке трогают животных или пробуют ложкой в рот свой, а потом опять в общее блюдо.
Люди с хорошим доходом не жалеют денег на удовольствия. А разнообразная еда, необычная, экзотическая и щекочущая нервы своей дороговизной и есть удовольствие.
анекдот: "Встречаются два новых русских. Один другому говорит:
- О, у тебя такой же галстук, как у меня. За сколько купил?
- За 1000 $.
- Ты дурак? Вон в том магазине я за 2000 $ взял! "
- За 1000 $.
если честно-создается впечатление, что из кулинарии сейчас прям какого-то идола создают: *это надо только так резать, то надо только там покупать, сие блюдо только на таком-то масле готовить... *.пиарят по полной-чтоб народ больше покупал. согласна с Вами на все 100%
В свое время Макаревич вел "Смак", там дешевые рецепты были и на скорую руку. А сейчас я все эти кулинарные шоу не смотрю. Готовлю из того что есть - и все.
Согласна. В кулинарных передачах берут изысканные продукты, ох... нно дорогие ингредиенты, потом так легко и красиво готовят.. . Так смачно пробуют и закатывают в экстазе глаза.. . Да, мне не то что не по карману такие изыски, я даже продукты такие в нашем колхозе не найду. Но ведь смотрим же? Смотрим. Это просто кино о красивой жизни, не более. Это как эротический фильм: Да, красиво, изящно, дорого, закатывают в экстазе глаза.. . Но я же не побегу после этого в магазин в январе за клубникой, взбитыми сливками и чёрным кружевным бельём 62-го размера!!!
Айгуль Хасенова
Кстати, могу дать ссылку на магазин с эротическим бельем такого размера. Серьезно. Пишите. Магазин не мой. Просто знаю.
Я тоже "как в телевизоре" не готовлю. Даже не хочется..
да это полный бред, как это можно есть-такое мое впечатление
Полностью согласна с Галиной Михайловной! Действительно, именно такое впечатление от всех этих мелькающих на экране кулинарных шоу...
По поводу?
Айгуль Хасенова
Дописала.
Согласен. Но у богатых свои причуды, 1 минута тв эфира стоит кучу денег и суп с борщем там редко готовят