Прочее кулинарное

фантазия закончилась, подскажите к мясному фондю парочку новых соусов?

гранатовый соус, клюквенный, они продаются. сацебели - чудный соус. китайский "хоизин" из сливы. тайский красный сладкий острый перечный соус и соус из черного перца. васаби в смеси с майонезом, сметаной.
Валентина Носаль
Лучший ответ
Соусы, в которые можно макать мясо:

Соус с чили и лаймом.

Стручки перца очисти, вымой и нарежь тонкими колечками. Лайм отожми и перемешай сок с солью, перцем и коричневым сахаром. Добавь масло и перец-чили. Учти: чем дольше стоит этот соус, тем острее он становится.

Чесночный соус с оливками.

Отожми половинку лайма. Чеснок очисти, пропусти через прес. Смешай со сметаной, майонезом и соком лайма. Добавь порубленные оливки, приправь соус перцем и солью.

Йогуртовый соус с травами.

Зелень вымой, отряхни от воды и мелко наруби. Смешай с йогуртом, посоли, поперчи.

Сливовый соус с хреном.

Сок лайма смешай с тертым и сливовым пюре. Немного поперчи.

Ингредиенты на 6 гостей:
Для соуса с чили и лаймом:

2 стручка красного перца чили; 2 лайма; соль; перец; 1 столовая ложка коричневого сахара; 6 столовых ложек растительного масла.

Для чесночного соуса с оливками:

1/2 лайма; 2 зубчика чеснока; 200 г сметаны; 50 г майонеза; 100 г оливок (без косточки) ; соль; перец.

Для йогуртового соуса с пряными травами:

1/2 пучка кудрявой петрушки; по 4 веточки кервеля и укропа; 250 мл густого натурального йогурта; соль; перец.

Для сливового соуса с хреном:

1/2 лайма; 100 г тертого хрена (из банки) ; 150 г сливового пюре; соль; перец.

http://yandex.ru/yandsearch?text=Соусы+к+к+мясному+фондю&clid=1972098&lr=101459
Alina Vita