Прочее кулинарное

В каких продуктах калий

По каким причинам мне требуется как можно больше калия, я объяснять не буду. Но хотелось бы узнать. В каких продуктах содержится калий? Мне очень нужен калий на данный момент в Не чистом виде. Желательно чтобы это были питьевые продукты. Кому не сложно составьте список таких продуктов, предпочтительно в жидком виде, скажите где и какая концентрация калия содержится. Я не прикалываюсь сейчас, мне действительно необходимо употреблять сейчас калий. Просто за врачебной помощью ещё не обращался, решил сначала спросить тут.
К сожалению калий в основном содержится не в жидких продуктах. К примеру в 100 граммах кураги содержится 1880 мг. калия. А из питьевых продуктов это в основном молочные: молоко, йогурты а также какао и патока чёрная. Думаю, что вам также подойдёт лечение фруктами. Из фруктов калий содержат: Курага, Кишмиш, Авокадо, Бананы, Бананы, Апельсины, ЯблокиКурага - 1880 мг. или вместо неё можно есть сами Абрикосы - (неизвестно) Изюм - 1020 мг или вместо него можно есть сам виноград Кишмиш - 1060 мг. Авокадо - 450 мг. Бананы - 400 мг. Апельсины - 150 мг. Яблоки - 120 мг. удачи в лечении!
Женечка Устюгова
Лучший ответ
В бананах.
курага (1710 мг) чернослив (860 мг) изюм (860 мг) миндаль (745 мг) фундук (720 мг) арахис (662 мг) семена подсолнечника (647 мг) кедровые орехи (628 мг) грецкий орех (475 мг)
фасоль (1100 мг) горох (879 мг) чечевица (663 мг) овсяная крупа (380 мг) гречневая крупа (360 мг) пшено (212 мг)
бананы (400 мг) персик (363 мг) абрикосы (302 мг) виноград (255 мг) яблоки (280 мг) хурма (200 мг) апельсины (200 мг) грейпфрут (200 мг) мандарины (200 мг) калина (180 мг) клюква (119 мг) брусника (90 мг) черника (51 мг)
картофель (550 мг) капуста брюссельская (375 мг) томаты (310 мг) свекла (275 мг) чеснок (260 мг) морковь (234 мг) лук (175 мг)

Если хочешь в питьевом виде - можешь делать смузи из перечисленных фруктов и овощей: и вкусно и полезно.
Ирина Романец
Не фига подобного! Берете свежие кабачки и делаете из них сок. Большего содержания калия вы нигде не найдете. А из жмыха делайте оладушки, вот вам еще порция калия в желудок. :дДобавляйте картофельный сок, в нем тоже есть калий или яблочнвм его купируйте. :)
Калий есть в черном байховом чае, в порошке какао, то есть пить какао нужно как можно чаще. В молоке есть калий (желательно бы деревенского попить) . В апельсинах есть также калий. И как не удивительно он есть также и в водке.
100% калия содержится в гречневой крупе, голландском сыре, персиках, в белых грибах, орехах грецких, перц сладкий, апельсин, грейпфрукт. В жидком- постокваша, молоко, сок виноградный, жирный кефир. Лучшими источниками являются, конечно, цитрусовые, томаты, зеленые овощи с листьями, бананы.