Прочее кулинарное

Что это за приспособление? Нашел в старом кухонном шкафу.

Внимание, если хотите написать что это давилка, посмотрите внимательнее на картинки. Я тоже сначала думал что давилка, но она ничего не давит, она просто закрывается этой крышечкой до щелчка.
Александр! Татьяна права-это не кухонная принадлежность-это утюжок для намазывания лыж мазью на природе-внутрь закладывалось твердое топливо (спирт в таблетках) и натирались лыжи-валик для выемки на середине лыж. У моего мужа такой утюжок был, покупали в конце 60хгодов в магазине Спартак на Ленинском проспекте (Москва). Ваш вопрос пошлите в Что. где, когда? очень интересный. Удачи!
Катерина Баринова
Лучший ответ
кухонная сволочь
Царева Надежда
вишенки и черешенки в ней давят. хорошая весчь, нужная.
еще чеснок можно.
Оля Баженик
Вопрос задавайте: ) Потому что мне тоже стало уже интересно: ) Скоро заинтригуете половину ответчиков:)
Ирина Ирина
может быть, для просеивания чего -либо ...
Анна Малашук
стало интересно.... подписалась на ответы
Дыбалюк Вита
По-моему, туда что-то должны класть, чтобы оно жарилось или варилось. Но что это может быть такого маленького размера?. . И странный округлый угол наводит на мысль, что эта штука должна к чему-то подходить. И еще вариант, немного бредовый: может, в ней уголь переносили? тогда подходят сплошное дно и дырки для вентиляции. и длина ручки подходит. но как его туда клали и куда несли?. . )
Утюг для смазывания лыж перед стартом. Внутрь клали сухой спирт-поэтому и хранился на кухне (хотя, после него жуткая вонь) . Спросите старое поколение, если еще остались-да-то бог. На кухне тоже можно что-то с ним придумать, но стоит ли?
Похоже на штуку в которой давят чеснок, но щас она выглядит по другому.
может это совсем не кухонная принадлежность....
Александр, не сдавайтесь, задавайте вопрос! У кого есть уважаемые старожилы? Покажите им, вдруг они тоже пользовались этим? А ручка, за которую Вы держите, закреплена жестко?
Julia Maschugina