Прочее кулинарное
Микроволновая печь может сварить кашу? и является ли она весьма вообще удобным кухонным приспособлением по сравнению со
сковородкой и кастрюлей
После СВЧ облучения в микроволновке еда теряет все полезные качества и становится просто нейтральной съедобной массой. Не вредной и не полезной.
Ирина ))
ну так чтобы она не теряла свои качества ее сырой чтоли есть?
Про100Девушка
Откуда вы дебилы всё знаете? Бля, страна тупых идиотов.
Нет
микро предназначена для другого, чем сковорода и кастрюля и даже духовка. в микро можно быстро разогреть пару порций готовой еди и хорошо приготовить готовые полуфабрикаты, предназначеные для микро. так же классно приготовить рис в спец кастрюлке и в ней же за считаные минуты можно приготовить и всякие другие блюда. прекрасно получается картошка о гратен. микро очень быстро готовит. но есть такие вещи, что не стоит делать в микро. курица становится просто резиновой. рыба и мясо тоже.
сварить кашу можно даже в термосе
Можно. Возьмите глиняный горшочек, всыпьте до половины промытой крупы, залейте молоком и водой (поровну). Закройте крышкой, поставьте в микроволновку. Включите на полную мощность, таймер на 10 минут. Через 10 минут положить в горшочек кусочек сливочного масла размером со спичечный коробок и включить еще на пять минут. Когда отключится, не торопитесь вынимать - микроволны продолжают работать, каша томится. Ну а минут через 10 можете вкушать.
Если извратиться, в микроволновке можно сделать что угодно. Но всё таки её предназначение - разогревать. Приготовленная в ней еда обычно уступает по вкусовым качествам такой же из сковородки/кастрюли, а вот разогревается всё очень быстро и гораздо лучше, чем в сковородке.
Замена сковородке и кастрюле, при чём не менее эффективное чем первое, и более эффективное чем второе - это мультиварка.
Комплект из мультиварки и микроволновки - это идеально.
В м/волновке продукты гораздо меньше теряют свои качества, чем при обычной варке на плите, ну уж больно неудобно в ней готовить, да и приготовить можно только небольшое количество, в м/волн. зато очень удобно разогревать проготовленное, или размораживать из морозилки.
Ирина ))
то есть сварив суп в микроволновке он будет более полезен чем сваренный на газе на печке?
кашу лучше всего варит мультиварка, не убежит и не пригорит, редмонд у меня сейчас, мастерфрай, очень проще с ней.