Прочее кулинарное
почему некоторые люди едят горчицу? ведь она не вкусная и вредная
Если горчица Вам не нравится, это не значит, что она не должна не нравится другим
Татьяна Иделевич
как это?
Её едят в качестве приправы. Она придаёт остроту блюду, способствует пищеварению,
Татьяна Иделевич
можно ж перцем придать остроту
обожаю горчичку. и хрен. и чтоб всё было свежее- ядрёное вырви глаз))
я еще васаби ем))))
Ложками ее не едят. Это приправа для усиления вкуса основного блюда.
потому что вкусная и полезная
горчица это соус так же как и майонез
НЕ ВРЕДНАЯ-РАСЩЕПЛЯЕТ ЖИРЫ-ЧТО ДЛЯ ПЕЧЕНИ ОБЛЕГЧЕНИЕ
А были ВРЕМЕНА !!!
"Сметана профсоюзная" .
Раньше во всех советских столовых на каждом столе стояла бесплатная горчица. Практически всегда свежая. Аж жуть!!!! Глаза на лоб.
Кусок хлеба, намазал горчицу и сыт, и ума прибавлялось ( мозги прочищались) , особенно у студентов. А рабочие, после сытного обеда в столовках от этой самой горчицы и спать не хотели.
"Сметана профсоюзная" .
Мне очень понравился ответ Ольги (см выше) .Я сам с ностальгией вспоминаю эти времена, когда набирал в студенческой столовке хлеба с горчицей и это была единственная и вкуснейшая закуска к портвейну . Перейдем к пользе. Горчица это "дворник желудочно-кишечного тракта", который очищает его от болезнетворных микроорганизмов и грибков, расщепляет жиры и улучшает обмен веществ. Содержит практически не убиваемый витамин А, стимулирует сосуды головного мозга и, как следствие, улучшает мозговую деятельность. Очень полезна при простуде и заболеваниях легких. Горчицей раньше лечили и некоторые кожные заболевания. Здоровья вам!!!!
нет, она и еще полезная, но в меру, дижонскую горчицу попробуй! и не паленую горчицу)) ) в России она продается)

А вы майонез едите? Он для меня не вкусный. И вредный!
Татьяна Иделевич
аналогично
нормальная и полезная
вкусная