Прочее кулинарное
Какое было Ваше самое первое блюдо?
Кажется, началось с того, что прочитал я в познавательной книжке про корень лопуха: дескать, содержит много крахмала, и в жареном виде не уступает картошке. Научный факт живо заинтересовал, ведь то были несытые московские послевоенные годы. Мать предложила мне самому попробовать приготовить блюдо. Я выкопал корень и пожарил ломтиками с солью, ничего особенного, но есть можно (хотя кроме меня никто не попробовал) . После того я перешел на выпечку тортов - их уже ели все.
Interteach Interteach
Вот это - пять!
не помню такого
Вареная картошка.
В маленьких кастрюльках варила куклам каши)))) )
У меня мама повар и я хотела быть, как она.
чай
Ирина Сергеева
Напиток
Вменяемое блюдо была жареная картошка для родителей (не считая "салатов" 6-летнего возраста.) . Вот до сих пор для меня загадка: как и почему она получилась в крапинку? Ей Богу, в крапинку!
устрицы с лимоном вкусно.... первое с вторым блюдами не ем, только одно)
Титька
Из приготовленных? Яичница. Казалось бы, прозаично, но.. . Я тогда в сковородку шарахнул пачку сливочного масла, а когда мои яйца.. . не.. . куриные яйца, которые я туда разбил.. . точнее, одно яйцо.. . полыхнуло синим пламенем, я решил всё это дело водой потушить. Кто-нибудь это себе представляет? Это пламя до потолка, которое никак не тушится? С тех пор я с готовкой завязал.
Татьяна Лопатина
А более-менее удачно я готовил в первый раз меренги. Тоже, правда, не вышли...
Бутерброд :D
котлеты. Сама, но под руководством бабушки. Второй раз она только смотрела. Третий раз всё сделала сама.
блины.... мама не умела а мне хотелось психанула сама сделала правда первые были толщиной с кошачий хвост
Яичница.
омлет