Прочее кулинарное

Какое было Ваше самое первое блюдо?

Кажется, началось с того, что прочитал я в познавательной книжке про корень лопуха: дескать, содержит много крахмала, и в жареном виде не уступает картошке. Научный факт живо заинтересовал, ведь то были несытые московские послевоенные годы. Мать предложила мне самому попробовать приготовить блюдо. Я выкопал корень и пожарил ломтиками с солью, ничего особенного, но есть можно (хотя кроме меня никто не попробовал) . После того я перешел на выпечку тортов - их уже ели все.
Нашко Марина
Нашко Марина
71 627
Лучший ответ
Interteach Interteach Вот это - пять!
не помню такого
Yevgenya Petrosyan
Yevgenya Petrosyan
53 398
Вареная картошка.
Ольга Сташкина
Ольга Сташкина
59 775
В маленьких кастрюльках варила куклам каши)))) )
У меня мама повар и я хотела быть, как она.
*** Mariyam
*** Mariyam
75 543
чай
Вменяемое блюдо была жареная картошка для родителей (не считая "салатов" 6-летнего возраста.) . Вот до сих пор для меня загадка: как и почему она получилась в крапинку? Ей Богу, в крапинку!
Таня Щербань
Таня Щербань
71 741
устрицы с лимоном вкусно.... первое с вторым блюдами не ем, только одно)
Титька
Из приготовленных? Яичница. Казалось бы, прозаично, но.. . Я тогда в сковородку шарахнул пачку сливочного масла, а когда мои яйца.. . не.. . куриные яйца, которые я туда разбил.. . точнее, одно яйцо.. . полыхнуло синим пламенем, я решил всё это дело водой потушить. Кто-нибудь это себе представляет? Это пламя до потолка, которое никак не тушится? С тех пор я с готовкой завязал.
Татьяна Лопатина А более-менее удачно я готовил в первый раз меренги. Тоже, правда, не вышли...
Бутерброд :D
JS
Jung So-Min
1 701
котлеты. Сама, но под руководством бабушки. Второй раз она только смотрела. Третий раз всё сделала сама.
блины.... мама не умела а мне хотелось психанула сама сделала правда первые были толщиной с кошачий хвост
Вера Серова
Вера Серова
1 256
Яичница.
омлет