Прочее кулинарное

со сколько лет вы научились готовить?

Научился? Уже 45 лет учусь. Начал помогать маме на кухне с 8-ми. Самостоятельно мог прокормить себя с 12. Отец хорошо готовил и кое-чему научил меня. Отец говорил, что мужчина не должен зависеть от женщины на кухне. Прабабушка оставила с дореволюционных времен!! ! рукописную!! ! книгу рецептов. Осваиваю. Долго жил на Камчатке и научился там местной кухне, познакомился с одним энтузиастом, который готовит множество блюд из того, что дает тайга. С 19 лет собираю рецепты пловов. Во всех странах, где бываю, учусь у местных готовить плов. Сам готовил 28 видов и знаю еще несколько десятков. Последние 10-15 лет увлекся историей кулинарии. Жизнь идет. Чем больше мы знаем, тем больше мы знаем сколько не знаем.
Эльвинка Хайдаршина
Лучший ответ
Пока училась в школе- не готовила, хотя и умела, мама учила, когда мне "стукнуло" лет 14, как-то не было надобности. А вот когда поехала учиться, тогда начала самостоятельно готовить, правда, не люблю выпекать торты и не дружу с дрожжевым тестом. И сегодня привлекают рецепты простые, не многодельные.
Akerke Toktarkanova
лет в 18, уже в студенческой общаге.. . Нет, ну до этого я конечно, могла сварить манную кашу с комками для маленького брата, сварить макароны, когда оставалась одна дома, поджарить яичницу.. . А в студенчестве я подсмотрела кто что готовит, так и научилась...
Я все еще учусь.
Aya.. Zhanibekovna)))
Нормально - в 34, когда за повара замуж вышла.
Анна Ефимова
ага сейчас вас напишут что еще в д/с салаты шинковали.. . да больше половины не помнят момента когда они начали готовить. только сейчас могут оценить как они готовят.
*екатерина С*
да, как-то всю жизнь потихонечку училась: в 8 лет - первый омлет, в 12 - первый пирог, в 14 - первый борщ.
Ну, общага - хорошая школа ) к нам весь этаж сбегался на жареную картошку )
А немного готовить научился лет в 35 ), после просмотра Джейми Оливера ), после этого супруга на кухню не подходит...
Инна Серёгина
Ещё не научилась, даже и не начинала)
в 15 лет прописался на кухне
Родился поваром )
Хорошая школа -студенческое общежитие. Из ничего сделать что-то - легко!
с 6 лет лепили пельмени
Шесть лет живу отдельно от родителей, в сумме не менее года реально один, готовить как не умел, так и не сподобился научиться.
Usb United
салат сама готовила в 12, кроме фруктов и овощей, а потом все сама готовила сложные блюда в 18 лет))) ) спасибо бывшему парню которому 50 лет было.... 2 года прожили...
Фания Усманова
Ну так чтобы действительно могла что-нибудь приготовить без посторонней помощи, лет с двенадцати.
Мария Шашкова
В 9 делала торт зебра
в 8 лет чай научилась заваривать )
В 13. Родители развелись, ну хоть я и осталась с мамой, но домашние хлопоты почему то оказались на мне ((